Общероссийский портал

«Союз организаторов СП»

Если Вы из СП - то Вы там, где надо!
Техподдержка: [email protected]
Отдел рекламы: [email protected]
Общероссийский портал «Союз организаторов СП»

Потерянный груз в ТК - что делать

• 66 Ответов
  • 26316 Просмотров

Оффлайн TatianaK

• 477
  • Юрист, налоговый консультант
Re: Потерянный груз в ТК - что делать
« Ответ #60 : 09 Сен. 2016, 10:52:51 »
Доброго дня девочки! вот и меня настигла эта неприязнь. г. Пенза,ПЭК,получаю груз,привожу домой,открываю коробку и вижу вместо женской одежды вяленое мясо - конина. звоню им,ответ-привозите нам,сейчас сделаем обмен,в итоге моего груза нет. поставка была Барнаул-Пенза. на коробке с кониной стикер моего трека,видимо от моего мешка отклеился,и его приклеили по ошибке на коробку.  сегодня шестой день,кормят "завтраками", то трубку склад не берёт,то ещё что-то. из Барнаула мой мешок уехал,есть фото-фиксация,по словам менеджера,а вот далее никакой инфы. что мне делать,подскажите,кто сталкивался с такой ситуацией? груз не был застрахован. в графе страховка стоит сумма 600 руб. общая сумма по накладной на 18 тыс.
Пишите претензию официально и вручайте. Обязательно указывайте реальную стоимость груза и желательно приложить товарные накладные на ваш груз. Я не помню какая транспортная компания так делает. но иногда предлагают сумму больше объявленной стоимости, чтобы избежать дальнейших разбирательств на эту тему, хотя все равно гораздо меньше 100% фактической стоимости

« Ответ #61 : 20 Окт. 2016, 06:30:31 »
Помогите пожалуйста с двумя ситуациями - 1. Что делать если в ТК при получении груза вы видите что одна коробка визуально вскрытая? 2. Поставщик сделал недовложение на общую сумму 7000 рублей, ваши действия как орга. В счете и накладной недовложенные товары присутствуют. Участники же требуют немедленного возврата денег.

Оффлайн Zajchatina

• 208
« Ответ #62 : 20 Окт. 2016, 07:15:02 »
Помогите пожалуйста с двумя ситуациями - 1. Что делать если в ТК при получении груза вы видите что одна коробка визуально вскрытая? 2. Поставщик сделал недовложение на общую сумму 7000 рублей, ваши действия как орга. В счете и накладной недовложенные товары присутствуют. Участники же требуют немедленного возврата денег.
Поставщик что говорит по поводу недовложения?

Оффлайн MAYAK

• 39
  • Хочешь - Делай. Не хочешь - помолчи.
« Ответ #63 : 20 Окт. 2016, 08:12:03 »
При приёмке груза фото-видео фиксация. Если коробка вскрыта проверяйте наличие по накладной, проверяйте вес в транспортной накладной, если что-то не сходится составляйте акт.
По недовложению товара сначала выясните всё с поставщиком, потом решайте с УЗами. (А как участники прознали про недовложение? Вначале нужно разобрать товар и выяснить всё, а уж потом сообщать УЗам.)
Это только моё мнение.

Оффлайн СМАК

• **
  • 27
  • Миша
« Ответ #64 : 20 Окт. 2016, 17:32:20 »
у нас много раз вскрывали коробки, вытаскивали от туда товар, что то доказать в ТК не возможно!!! проверено ГОДАМИ!! нужно договариваться с поставщиком, чтоб была достойная упаковка и отправка!! а в ТК даже груз на 70тр пропал, нам выплатили из расчета 1кг - 1евро, вот считайте!! а Вам советую вернуть деньги УЗ это Ваши проблемы, и Вам их решать...

« Ответ #65 : 05 Дек. 2016, 12:22:58 »
Добрый день! Если он конечно добрый( Ситуация такая....мною был сделан заказ у поставщика, поставщик оптравил груз 26.11.2016 11 коробок, без страховки и объявленной стоимости. В этот же день пришло смс оповещние ТК ПЭК, что груз будет доставлен из Москвы в Липецк 30.11.2016. Далее ....30.11.2016 смс оповещения о приходе груза не было, захожу на сайт и вижу такую информацию из 11 коробок прибыло 5 коробок и стоимость 460 рублей, 01.12.2016 звоню в офис ТК ПЭК в Липецке, мне отвечают что груз мой действительно прибыл из 11 коробок 5, сейчас они проясняют ситуацию. Ок. сказала жду от них звонка, которого так и не дождалась. Звоню 02.12.2016 мне сообщают груз прибыл еще 5 коробок, итого прибыло 10 коробок и стоимость была та же 460 рублей, обещали что 03.12.2016 приедет последняя коробка, звоню 03.12. приедет к концу рабочего дня, звоню сама опять же 05.12.2016 оператор ответила нет 1 коробка не доставлена пока, и о интересно...захожу на сайт стоимость доставки груза уже 559,20!!!!!!и никаких обещаний о доставке не дают. Помоги что делать. Сейчас пишу поставщику, чтобы предоставил мне документы об отправке и накладные со стоимостью груза и собираюсь писать притензию в ПЭК.

Оффлайн ИРИНА324944

• 213
« Ответ #66 : 22 Дек. 2016, 12:37:18 »
Такая ситуация. Груз шел из Тюмени. По срокам 7 числа должен быть у меня. Но.. Груз ко мне так и не пришел. Стала узнавать - и выяснилось что груз в Москве на новом терминале. У   них как мне говорят  идет сбой программы. И много грузов зависло . Создали проблему. Выяснилось что груз до сих пор в Москве . Лежат 3 коробки из 4. где 4 я не знают. Но и эти 3 мне не высылают. Написала претензию. Послала смс жалобу на телефон. Мне позвонили- обещали разобраться. И тишина.
Что я могу еще сделать?

Наш партнер: Скоро...
Видеообзоры от поставщиков

на нашем канале

Google+