Если вы не зарегистрированы:

[1] 2

Налоговая

• 29 Ответов
  • 7400 Просмотров
Налоговая
« : 10 Янв 2014, 17:50:02 »
Появилась информация, что налоговая активно взялась за организаторов СП, уже есть списки,  по которым вызывают на "разговор". Правда ли это? и кого может это коснуться в первую очередь?

Люся

Налоговая
« Ответ #1 : 11 Янв 2014, 19:45:38 »
Цитата Elfiika ()
Появилась информация, что налоговая активно взялась за организаторов СП, уже есть списки,  по которым вызывают на "разговор". Правда ли это? и кого может это коснуться в первую очередь?

В каком городе вызывают?

ziza77

Налоговая
« Ответ #2 : 11 Янв 2014, 21:39:36 »
Инфр случайно не из вчерашней информационной рассылки от web-2.0? В нашем городе есть по лету приходили письма оргам из налоговой, только одна из них была на беседе там. Пригрозили пальчиком, сказали ай-ай и отправили. Т.к. на тот момент они сами не знали что и как должно быть оформлено. Нынче в любом случае за уши притянут снова.

МарЕга

Налоговая
« Ответ #3 : 12 Янв 2014, 15:25:54 »
В Нижегородской обл много писем счастья было, все кто сходили, рассказали что сдавали вещи в комиссионку и больше ничего про СП не знаем.

Люся

Налоговая
« Ответ #4 : 12 Янв 2014, 15:52:05 »
Цитата МарЕга ()
В Нижегородской обл много писем счастья было, все кто сходили, рассказали что сдавали вещи в комиссионку и больше ничего про СП не знаем.
А причем тут комиссионка? Например наш сайт СП открыт для всех, вся контактная информация оргов в открытом доступе, и заказы с суммами все показаны в начале темы. Так что даже доход орга можно посчитать любому постороннему человеку.  Как от этого отвертеться, если вызовут??

Оффлайн Smorodinka

• 39
  • Модератор форума (и организатор СП)
Налоговая
« Ответ #5 : 13 Янв 2014, 21:15:55 »
Люся, только доказывать наверно, что заработка нет и это чисто общественное начало)))

Налоговая
« Ответ #6 : 13 Янв 2014, 21:36:30 »
доказать что ты что то заработал можно только сопоставив доход и расход.  если оплаты идут на карту Сбера то факт реализации некого товара налоговая доказать в принципе может.  та как сбер активно сотрудничает с гос органами вплоть до ареста ваших счетов. Факт покупки товара можно доказать толь ко при сотрудничестве поставщика- мне так кажется. То есть если поставщика обяжут показывать реализацию через карты сбера. Можно ли зставить поставщиков открыть такую инфу- наверное можно что то придумать но пока мне кажется нет законных способов у государства на это влиять.
  Хотя конечно все идет к тому что рано или поздно и до Сп доберутся

Налоговая
« Ответ #7 : 13 Янв 2014, 23:02:15 »
В любом случае доход складывается из разных позиций, и каким образом налоговая может доказать что я заработала столько то и столько то?

Люся

Налоговая
« Ответ #8 : 13 Янв 2014, 23:32:55 »
Цитата Elfiika ()
В любом случае доход складывается из разных позиций, и каким образом налоговая может доказать что я заработала столько то и столько то?
Налоговой не обязательно считать ваш доход. Они могут просто обвинить в незаконной коммерческойдеятельности, так как организаторы:
 - принимают платежи от физ лиц
 - заключают договора с поставщиками
 - оплачивают счета поставщиков

и при этом не регистрируют свою деятельность и не платят налоги

Если суммы закупок небольшие, наверно как то можно отвертеться..., но когда ежемесячно на карту поступает 200-300 и более тыс, то хз какие отмазки придумать ))

Оффлайн Smorodinka

• 39
  • Модератор форума (и организатор СП)
Налоговая
« Ответ #9 : 14 Янв 2014, 00:28:30 »
Люся, ладно 200-300, а то и 1,5млн бывает у некоторых

Налоговая
« Ответ #10 : 14 Янв 2014, 00:47:37 »
хихи, мне до таких оборотов))))
 Да и все договора заключаются от ИП, счета тоже преимущественно через счет!

Админ

Налоговая
« Ответ #11 : 15 Янв 2014, 12:08:31 »
Уважаемые форумчане! просьба набросать конкретные вопросы в данную тему  >>>  тут к аудитору, все вопросы будут собраны, обобщены и отправлены к аудитору,
 затем мы получим точные ответы со ссылками на конкретный статьи закона
 РФ, которые я опубликую на сайте. Затем можно будет опять задавать
 уточняющие вопросы уже по конкретной информации!
 Вопросы собираем до конца недели!

novice

Налоговая
« Ответ #12 : 15 Янв 2014, 20:31:00 »
Я согласна, что все-таки нужно открыть ИП для организатора. Но ведь налоги все съедят, всю прибыль. Может в крупных городах есть и млн у кого-то, а как быть в маленьких городках? вообще ничего не открывать? В этом году налог "за себя" у ИП около 17000 в год. Расходы по обслуживанию расчетного счета, налог 6%, ежемесячные расходы и пр. Какой все таки выбрать режим налогообложения? Подскажите,пожалуйста.

ЛюдмилаЯ

Налоговая
« Ответ #13 : 16 Янв 2014, 17:54:45 »
Уже готова открыть ИП . Девчонки подскажите , а как быть с ювелирными изделия ( золото , серебро) . У кого есть опыт?

Красота

Налоговая
« Ответ #14 : 16 Янв 2014, 19:15:47 »
У нас тоже были приценденты с блокировкой карт и вызовом в налоговую

[1] 2

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+