Если вы не зарегистрированы:

Голосование

Голосование по выбору поставщиков

Срок присутствия на рынке СП
Ассортимент товара
Возможность оплаты на карту СБ
Возможность оплаты поставщком доставки
Система скидок
Отсутствие пересорта по размеру и цвету
Срок сбора товара и отгрузки
Месторасположение поставщика ближе к вам
    [1] 2

Голосование по выбору поставщиков

• 23 Ответов
  • 6353 Просмотров

Оффлайн Админ Ирина

• 707
  • Руководитель Портала
Уважаемые организаторы СП!
Мы очень активно сотрудничаем с поставщиками и часто при размещении своей информации на нашем сайте, они задают такой вопрос: "А что важнее в условиях сотрудничества для оргов?" Мы решили создать такое голосование, чтобы давать им четкую информацию о ваших приоритетах в работе, на которые они будут ориентироваться и менять свои условия в лучшую сторону для Вас!

Участник опроса выбирает 3 варианта ответа!

Re: Голосование по выбору поставщиков
« Ответ #1 : 30 Мар 2014, 20:19:34 »
Добрый вечер, Ирина.
Очень бы хотелось в варианты ответов добавить "минимальная сумма закупки" и "возможность выкупа без рядов и коробов"  :)

Оффлайн Админ Ирина

• 707
  • Руководитель Портала
« Ответ #2 : 30 Мар 2014, 20:23:47 »
Добрый вечер, Ирина.
Очень бы хотелось в варианты ответов добавить "минимальная сумма закупки" и "возможность выкупа без рядов и коробов"  :)
Наталья, добрый вечер! я специально не стала их включать, потому что это само собой разумеется, тогда бы эти 2 варианта ответа лидировали абсолютно, так же как и пересорт сейчас - это всегда первое о чем я буквально "кричу" поставщикам - убрать ряды, снизить минималку и убрать платную доставку до ТК, если она есть. В голосовании хочется увидеть именно следующие критерии выбора поставщиков! Надеюсь, что понятно написала)
Огромное вам спасибо за участие и инициативу!!!  :)

Оффлайн Админ Ирина

• 707
  • Руководитель Портала
« Ответ #3 : 30 Мар 2014, 20:26:03 »
Хочу еще добавить, что меня очень удивил низкий уровень первого ответа - о стаже поставщика. Я всегда была уверена, что организаторы сейчас очень осторожные и не доверяют новичкам, что абсолютно оправдано, но, оказывается, что это не самое главное! Меня это удивило, но в то же время порадовало - значит не так много обмана у нас по закупкам идет от поставщиков, что здорово! 

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #4 : 30 Мар 2014, 23:45:43 »
Мой ответ:
- Срок присутствия на рынке СП - обязательно изучаю этот пункт, у непроверенных поставщиков очень страшно заказывать, а если минималка более 10 000, то у такого даже не буду делать заказ.
- Ассортимент - тут без комментариев.
- Отсутствие пересорта по размеру и цвету - это тоже ноу коммент, и так понятно. Но если уж так получилось, что пришел какой-то пересорт по вине поставщика, хотелось бы, чтобы его принимали назад, оплачивая доставку, ведь организатор ни в чем не виноват, как и участники.
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

Оффлайн Админ Ирина

• 707
  • Руководитель Портала
« Ответ #5 : 30 Мар 2014, 23:49:28 »
Мой ответ:
- Срок присутствия на рынке СП - обязательно изучаю этот пункт, у непроверенных поставщиков очень страшно заказывать, а если минималка более 10 000, то у такого даже не буду делать заказ.
- Ассортимент - тут без комментариев.
- Отсутствие пересорта по размеру и цвету - это тоже ноу коммент, и так понятно. Но если уж так получилось, что пришел какой-то пересорт по вине поставщика, хотелось бы, чтобы его принимали назад, оплачивая доставку, ведь организатор ни в чем не виноват, как и участники.
Спасибо большое за подробный ответ!

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #6 : 31 Мар 2014, 00:09:20 »
Помимо трех разрешенных ответов я бы отметила еще эти:
- возможность оплаты на карту СБ - сейчас это безусловно удобно со сбербанком-онлайн
- сроки сбора и доставки заказа - иногда оооочень немаловажный пункт, некоторые поставщики собирают не такой уж большой заказ по 7 рабочих дней  :o

« Ответ #7 : 31 Мар 2014, 10:19:55 »
Еще хорошо бы было делать заказ по пред-заказу. ;)
Очень редко такое у поставщиков бывает.

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #8 : 31 Мар 2014, 10:21:24 »
А мне наоборот предзаказ не очень нравится - заказываешь сейчас, получаешь заказ только через полгода, а то и позже. Мы работаем без предоплаты, т.е. выкупаем на свои, поэтому получается, что деньги несколько месяцев лежат мертвым грузом на фирме :(

Оффлайн Админ Ирина

• 707
  • Руководитель Портала
« Ответ #9 : 31 Мар 2014, 10:22:37 »
Джида, Расскажите, пожалуйста, конкретнее, какие плюсы вы в этом видите.
Позже я буду давать ссылку для поставщиков на это голосование. так как интересующихся оооочень много  :)

« Ответ #10 : 31 Мар 2014, 10:27:10 »
У меня прошли несколько таких закупок, заказ собирался 2 недели и все пришло нормально.
Плюсы в том что очень удобно если сайт подвижный. Например если сейчас этот артикул есть и в наличии и ты его заказываешь, он остается закреплен за тобой и когда ты минималку наберешь, то все что ты выбрал- получаешь.
У нас сайт молодой и минималка в 20 тысяч это много, но таким образом мы собрали необходимую сумму.
Вроде понятно написала :), извините если что то не так написано.

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #11 : 31 Мар 2014, 13:11:36 »
У меня прошли несколько таких закупок, заказ собирался 2 недели и все пришло нормально.
Так это вы говорите не о предзаказе, а о бронировании. Предзаказ - это когда сейчас, в феврале-марте, например, собирается зимняя коллекция детских комбинезонов на следующий год, а придут они только в октябре-ноябре. Вот это предзаказ.

А по поводу бронирования - да, отличная функция!
У меня, например, у одного поставщика минималка всего 5 000 - для меня тоже как бронирование, за пару дней собираю 5 тыс, делаю заказ, оплачиваю, но прошу пока не передавать курьеру, потом еще несколько таких заказов.
У другого поставщика на бронирование выделяется неделя, у третьего - 3 недели.
« Последнее редактирование: 02 Апр 2014, 11:22:36 от Aleksa »

« Ответ #13 : 31 Мар 2014, 16:11:37 »
для меня важно отсутствие пересорта,срок сбора заказа.Бронирование вообще круто :)..ну про ассортимент и возможность оплаты транспотрных поставщиков вообще писать не хочется -первое обязательно (иначе минималку не соберешь) а возможность работать без транспортных -ну что тут вообще говорить :))) хотя обычно такой "бонус" чем либо да оплачивается явно или завуалированно :)))

« Ответ #14 : 02 Апр 2014, 07:09:19 »
Aleksa  спасибо ;)

[1] 2

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+