Если вы не зарегистрированы:

Конкуренты в СП в Вашем городе - дружите или боритесь?

• 88 Ответов
  • 17042 Просмотров

и дружбы нет, но и борьбы нет. У нас не одно соседнее СП, а много. Поэтому у каждых свои клиенты

В нашем городе всего 2 СП. Т.к. городок маленький, то нас хватает. Были мелкие, но в скором времени ушли с рынка. Так вот, группа-конкурент постоянно тырит наши сайты с закупками. Только мои организаторы откроют сайт (орг - 15%), как через 2-3 часа в их группе появляется такая же закупка. Причем с оргом ниже на 5%. Естественно. мы стали терять своих клиентов, т.к. опускать орг еще ниже - значит уже работать бесплатно практически, если себе не в убыток. уподобляться им - тырить их закупки - во-первых себя не уважать, во -вторых - тырить просто нечего, т.к. они нового ничего не открывают. а копируют закупки у нас.
Уже и разговаривали с руководством этих групп - а толку 0. Хорошо устроились.
Группа Вконтакте, свыше 4тыс человек, отследить где "левый" аккаунт практически нереально. Все их орги у нас в ЧС.

Вот как с ними бороться? Неужели не хватает своих мозгов, чтобы найти новые сайты?

Может кто сталкивался с такой проблемой, как Вы ее решали?  Может что посоветуете?

Оффлайн Aleksa

• 438
Я, если честно, даже не знаю, есть ли у нас в городе еще СП и тем более не в курсе, как они работают. Но мы рядом с Москвой живем, поэтому тут в принципе не проблема сделать заказ и на московском СП. Поэтому, наверное, конкуренты есть. Лично у меня их нет )) Я спокойно веду свои закупки, ни за кем не слежу и не сайты для СП не тырю )))
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

конкуренты делают нас сильнее!

Оффлайн Анюта -

• 10
  • Работаю день и ночь вот уже четвёртый год)))
У нас в городе уже много групп СП и многие работают со своих страничек в Одноклассниках. Больших групп 2, моя и конкурентов. Конкуренты работают по принципу "УКРАДИ И ОСЛОЖНИ ЖИЗНЬ". Закупки открываются наши, орг перебивается, а так как город не большой, участники в основном везде одни и те же. На мелких уже давно не обращаю внимания, у всех открыто одно и тоже и только то, что уже работает годами, новое открывать боятся. На конкурентов уже давно дышу ровно, что толку себе нерв поднимать, один фиг никому ничего не докажешь, работаю даже не захожу в чужие группы уже больше 2 лет. А в первый год работы, конечно очень близко к сердцу всё воспринимала, но всё проходит и это прошло. Если закупка не пошла за месяц, закрываю, открываю новое и так далее.

У нас очень много СП, и страничке на ОК, и группы, просто диву даешься неужели у всех заказывают)))) Я борюсь пишу в личку, если человек адекватный то понимает и закрывает. Бывает неадекватные и блокируют сразу. У нас раньше была группа Организаторская. Там вроде как отслеживали право первоочередности, но группа вскоре ост. в меньшинстве. Кто старый организатор тот конечно не дублирует, новички слизывают "почем халва". Со многими дружим, объединяем закупки добираем минималки и ряды. Все от человека зависит.
Шоппинг для женщины это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!

Оффлайн lenok37

• 57
вот мне тоже интересно почему в ок участвуют, а на сайте нет, хотя на сайте куда удобнее, ни чего не понимаю, а говорят, мы привыкли уже ,  вот и сидят  как клуши с картинки на картинку, правда не понимаю, уже не ок а хрен ( простите) знает что!!!!!!!!  один магазин и помогите детям !!!!!

вот мне тоже интересно почему в ок участвуют, а на сайте нет, хотя на сайте куда удобнее, ни чего не понимаю, а говорят, мы привыкли уже ,  вот и сидят  как клуши с картинки на картинку, правда не понимаю, уже не ок а хрен ( простите) знает что!!!!!!!!  один магазин и помогите детям !!!!!
Согласна, у нас девочка открыла сайт, пригласила оргов, я тоже открыла там закупки свои, и что же ..... тишина.... приглашали с ОК, но нет, их заказов там нет, они все равно на ОК, хотя на форуме дешевле. На форуме нужно собирать абсолютно другую клиентскую базу, проводить первые выкупы на свои, так вызывать доверие и раскручиваться, на все время нужно и рассказывать рассказывать. У нас девочка есть, она активно кидает в пристрой фото, потом когда чел. заинтересовывается она приглашает на форум. Это по личному опыту говорю, я так мультиварку у них купила, наткнулась на фото и все по вытекающей, рассказали, объяснили что дешевле и т.д.

У меня три недели назад удалили профиль на ОК, печально слетела все, все альбомы(((.

у нас город большой ..клиентов на всех хватит . в городе 3 продвинутых сайта .на 1 не попадешь без рекомендаций .там все скрыто .но народу очень много .самый первый ему уже лет 9 точно .2 работает .но все тормозит и это напрегает .3 открылся года 3 ему .сначала все окей было . но сейчас орги  наглеют хамка на хамке и началось сейчас одна собрала деньги и свалила  и это не первый раз.мы сейчас запускаем 4 сайт . надеюсь все получиться

У нас маленький город. Сайтов СП 7 штук и еще в ОК много. Сейчас стараемся не выкладывать по возможности сайты, чтоб не тырили, Хотя все равно умудряются. Что делать не знаем, хотя я по соседним сайтам не ходок уже давно. Меньше знаешь крепче спишь, все сайты ищу сама и не могу отвечать если с кем то совпал сайт.
Дружить мы ни с кем не дружим, но и не общаемся.
хорошо бы если поставщики не принимали заказы с одного города. Например работаешь ты с поставщиком давно, а тут с этого же города еще просятся, вот они бы отказывали. Тогда может и проблем было бы меньше.

У нас маленький город. Сайтов СП 7 штук и еще в ОК много. Сейчас стараемся не выкладывать по возможности сайты, чтоб не тырили, Хотя все равно умудряются. Что делать не знаем, хотя я по соседним сайтам не ходок уже давно. Меньше знаешь крепче спишь, все сайты ищу сама и не могу отвечать если с кем то совпал сайт.
Дружить мы ни с кем не дружим, но и не общаемся.
хорошо бы если поставщики не принимали заказы с одного города. Например работаешь ты с поставщиком давно, а тут с этого же города еще просятся, вот они бы отказывали. Тогда может и проблем было бы меньше.
[/quot

Это уже совсем другая история, выкупайте франшизу, тогда будете только вы одни. А так здоровая конкуренция, делайте оперативнее выкупы, проводите акции, конкурсы в группах, снижайте на юбилейные выкупы орг. сбор, делайте бесплатную доставку при заказе например от 2000 руб., применяйте разные инструменты продаж и будет вам счастье.....

В нашем городе всего 2 СП. Т.к. городок маленький, то нас хватает. Были мелкие, но в скором времени ушли с рынка. Так вот, группа-конкурент постоянно тырит наши сайты с закупками. Только мои организаторы откроют сайт (орг - 15%), как через 2-3 часа в их группе появляется такая же закупка. Причем с оргом ниже на 5%. Естественно. мы стали терять своих клиентов, т.к. опускать орг еще ниже - значит уже работать бесплатно практически, если себе не в убыток. уподобляться им - тырить их закупки - во-первых себя не уважать, во -вторых - тырить просто нечего, т.к. они нового ничего не открывают. а копируют закупки у нас.
Уже и разговаривали с руководством этих групп - а толку 0. Хорошо устроились.
Группа Вконтакте, свыше 4тыс человек, отследить где "левый" аккаунт практически нереально. Все их орги у нас в ЧС.

Вот как с ними бороться? Неужели не хватает своих мозгов, чтобы найти новые сайты?

Может кто сталкивался с такой проблемой, как Вы ее решали?  Может что посоветуете?

такая же ситуация была, но наши конкуренты ставили цену сайтов... не понимаю какой смысл платить за все самим, но именно так они и делали. уходили в минус.

Milka56 Это все делается, только не всегда, очень большой % сайту платим.

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+