Если вы не зарегистрированы:

[1]

Повышение цен и собираемость

• 13 Ответов
  • 3391 Просмотров

Оффлайн jeny

Уважаемые организаторы!
Как работается при новом курсе?
Поставщики потихоньку поднимают цены и их можно понять  :(
Как у вас с собираемостью закупок? как народ реагирует на новые цены?

Re: Повышение цен и собираемость
« Ответ #1 : 11 Дек 2014, 20:56:18 »
пересчитываем на новый курс цены,  сейчас сложный период, так как вроде бы и декабрь сезон продаж, но все бояться что не придет к новому году....
Шоппинг для женщины это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!

Оффлайн Админ Ирина

• 707
  • Руководитель Портала

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #3 : 13 Дек 2014, 00:20:01 »
У меня как начали поставщики цены поднимать во всех закупках, так со мной случилась паника  :o >:( Но участники ничего, небольшое количество отказывается от заказов из-за повышения цен. Говорят, в магазинах вообще ахтунг! Мне некогда выйти в магазины в декабре )) По продуктам, правда, вижу, что ахтунг  :( Если в опте цены выросли до 30%, то в рознице даже не представляю. Капец ((
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

Оффлайн Юлия Арестова

• 120
« Ответ #4 : 13 Дек 2014, 04:58:38 »
у меня в закупке перчаток был кошмар - счет выставили в пятницу, я выставила счет на оплату участникам, а в понедельник звонит менеджер и говорит, что решением руководства все счета заморожены и будут перевыставлены по новым ценам с наценкой 15-20%. Многие участники начали отказываться. Пришлось продлять закупку и добирать минималку

Оффлайн jeny

« Ответ #5 : 14 Дек 2014, 16:42:08 »
Народу все равно придется привыкать к этим ценам(
и СП - это как раз таки спасение, в рознице сейчас будет страшно, я думаю.
мне кажется, что январь будет, как никогда плохой. Люди все деньги в праздники потратят по новым ценам со старыми зарплатами и в середине месяца за голову схватятся.
Надо открыть побольше закупок чтоли. что нибудь - да соберется
Нам то тоже жить как то надо  :o

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #6 : 14 Дек 2014, 23:54:56 »
мне кажется, что январь будет, как никогда плохой.
Да и вообще 2015-й что-то заранее пугает  :-\

Оффлайн lenok37

• 57
« Ответ #7 : 16 Дек 2014, 07:15:59 »
девчонки, переживем!!! не такое переживали, по-больше оптимизма!!!  СП это спасение!!  все будет хорошо!!!   я сама ужасная паникерша, но ничего..прорвемся!!!  только вперед и уз  поддерживать им что и нам тоже не сладко!!!! так что выше нос, девчата!!!

« Ответ #8 : 21 Дек 2014, 11:15:30 »
У меня у одного поставщика на разную группу товаров поднялись цены от 20 до 100%  вот тут я прикурила(((  многие отказываются ,закупка теперь на месте стоит.
В другой закупке тоже потеряла прибыль,просто половина отказались,хотя уже минималку набрали и хотела выкупать...

« Ответ #10 : 28 Дек 2014, 18:16:07 »
У нас некоторые поставщики заморозили отгрузку вообще на некоторые позиции, которые закупаются за рубежом и напрямую зависят от курса. сказали после НГ будет ситуация яснее и они скорректируют цены(

Оффлайн Smorodinka

• 39
  • Модератор форума (и организатор СП)
« Ответ #11 : 15 Янв 2015, 07:08:03 »
У нас некоторые поставщики заморозили отгрузку вообще на некоторые позиции, которые закупаются за рубежом и напрямую зависят от курса. сказали после НГ будет ситуация яснее и они скорректируют цены(
у нас пока собирается все так же ( по объему имею ввиду) тьфутьфутьфу

« Ответ #12 : 26 Янв 2015, 20:41:59 »
СЕГОДНЯ ТОЛЬКО СЧЕТ ПОЛУЧИЛА. ПО НЕКОТОРЫМ ПОЗИЦИЯМ ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ. НЕ  КРИТИЧН0 НО ВСЕ ТАКИ.
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ Я ОТПРАВИЛА ЗАКАЗ ПО ОДНЫМ ЦЕНАМ- ИМЕЮТ МНЕ ПРАВО ПРИСЛАТЬ СЧЕТ С ДРУГИМИ ЦЕНАМИ?

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #13 : 26 Янв 2015, 22:32:57 »
СЕГОДНЯ ТОЛЬКО СЧЕТ ПОЛУЧИЛА. ПО НЕКОТОРЫМ ПОЗИЦИЯМ ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ. НЕ  КРИТИЧН0 НО ВСЕ ТАКИ.
ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ Я ОТПРАВИЛА ЗАКАЗ ПО ОДНЫМ ЦЕНАМ- ИМЕЮТ МНЕ ПРАВО ПРИСЛАТЬ СЧЕТ С ДРУГИМИ ЦЕНАМИ?
А вы заказ отправляли с сайта или через бланк заказа/прайс? Если с сайта, то по идее имеют, т.к. могут не успеть поменять цены. Если через бланк, то перед отправкой заказа нужно запросить свежие прайсы.

[1]

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+