Если вы не зарегистрированы:

как правильно установить оргсбор?

• 141 Ответов
  • 21364 Просмотров
Подскажите,пожалуйста,неопытному,начинающему СП!!!Работаю через соцсеть.Собираю заказы,открываю закупки и каждый раз вопрос,как правильно установить оргсбор?Оплатить расходы и себя не обидеть?

Оффлайн Aleksa

• 438
Re: как правильно установить оргсбор?
« Ответ #1 : 23 Янв 2015, 03:10:30 »
Подскажите,пожалуйста,неопытному,начинающему СП!!!Работаю через соцсеть.Собираю заказы,открываю закупки и каждый раз вопрос,как правильно установить оргсбор?Оплатить расходы и себя не обидеть?
- обычно сам орг% берется от 13 до 16
- на транспортные расходы у всех по-разному, зависит от региона вашего и региона поставщика, у нас доставка 3% (максимум допустимо 5%) либо по сумма, указанная в транспортной накладной, раскидывается на всех участников
- 1% на переводы иногородним поставщикам и на расчетный счет

Итого в среднем 18-21%, больше, думаю, брать не стоит.
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

« Ответ #2 : 23 Янв 2015, 23:45:14 »
КАК РАСПРЕДЕЛЯЕТЕ СУММУ ДОСТАВКИ????

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #3 : 24 Янв 2015, 00:45:55 »
КАК РАСПРЕДЕЛЯЕТЕ СУММУ ДОСТАВКИ????
Зависит от того, какая закупка. Иногда пропорционально сумме доставки, иногда по весу.
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

« Ответ #4 : 24 Янв 2015, 16:28:13 »
можно подробнее обо всем ::)

« Ответ #5 : 04 Фев 2015, 18:56:50 »
можно подробнее обо всем ::)

Елена, считаем пропорционально:
доставка вышла 300 руб, сумма заказа например 10 000, 300 делим на 10000 = 0,03
значит доставка 3%, за платье которое стоит 500 руб. доставка 15 руб, за 700 руб. 21 руб. ну и так далее..  Существенно для закупок, где большой разброс по цене на товар.

Можно сумму доставки просто разделить на количество позиций ( например 10 пар обуви).
ЯШКИНО оптом - кому интересно, пишите в личку.
Кемерово, Кемеровская область - ищу желающих объединиться для набора минималки. Много разных закупок) Другие регионы тоже приветствую)

Оффлайн Юлия Арестова

• 120
« Ответ #6 : 05 Апр 2015, 15:17:39 »
на сайте, где я работаю практически на все орг. сбор 20% - в него входит % за банковский перевод и оплата услуг ТК, доставка до ТК поставщиком (если она не бесплатная у поставщика), а также услуги по доставке груза по городу (если они нужны) и затраты на упаковочные материалы
лишь на некоторые виды товаров можно ставить 25% - это на продукты в стекле, косметику (если заказ едет в палете и обрешетке), негабаритные товары.

« Ответ #7 : 05 Апр 2015, 15:22:29 »
Я беру от 15 до 20%. Смотря какая минималка у поставщика. Если большая, то 15%, если от 5  до 10т, то 20%. Доставку так же считаю пропорционально сумме заказа. Кто на сколько заказал - столько и заплатит за доставку. На Кпб, одеяла и подушки выходит 6% доставка, тк все объемное, не смотря на то, что в вакууме, и тяжелое.

Оффлайн Кристи

• 30
  • Организатор СП
« Ответ #8 : 05 Апр 2015, 15:22:44 »
Мы то же ставим 20% На все хватает и себя не обижаем))) :) ;)

« Ответ #9 : 05 Апр 2015, 15:30:15 »
Работаю в сети ,работаю официально,с наемными рабочими и прочими атрибурами,просчитано не раз и не только мной ,если для Вас СП не хобби а бизнес -менее 30% ставить ОРГ сбор нельзя,но но включает в себя все и отменный сервиз в том числе.

« Ответ #10 : 05 Апр 2015, 15:32:38 »
Мы еще 3% сайту перечисляем, на котором работаем. И максимальный орг% у нас 21. То есть больше не имеем права ставить.

Оффлайн Кристи

• 30
  • Организатор СП
« Ответ #11 : 05 Апр 2015, 15:34:07 »
Работаю в сети ,работаю официально,с наемными рабочими и прочими атрибурами,просчитано не раз и не только мной ,если для Вас СП не хобби а бизнес -менее 30% ставить ОРГ сбор нельзя,но но включает в себя все и отменный сервиз в том числе.
Я мама трех детей и СП для меня не бизнес) :) а хобби. А если бизнес то я с вами полностью согласна. ;)

Оффлайн Luna

« Ответ #12 : 05 Апр 2015, 15:35:06 »
У нас орг 20%, или 17%+доставка
работаем официально, т.е. платим налоги, пенсионку, естественно услуги ТК.

« Ответ #13 : 05 Апр 2015, 15:36:12 »
Добрый день!
У меня на сайте 13% (больше нельзя), для привлечения участников!
Мало конечно, т.к. -2% еще отчисление сайту. (

« Ответ #14 : 05 Апр 2015, 15:40:18 »
Добрый день всем.
У нас если поставщик местный максимальный орг 17% если доставка включена или 9% если доставка считается отдельно
если поставщик не местный 22% если все включено и 15 если доставка отдельно
причем в орг %% входит 2% с закупочной суммы в счет содержания сайта

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+