Если вы не зарегистрированы:

[1] 2

контроль оплат. как это происходит у вас?

• 16 Ответов
  • 4223 Просмотров
привет всем. назрел вопрос. как контролировать оплату когда в день приходит по 200 ,а и иногда и больше платежей.... некоторые платежи приходят только на след день. как вы это делаете?? подскажите свои идеи и дайте совет. в сп давно. но теперь очень сложно это сделать. у нас много оргов, и участники путают карты. и зачастую оплачивают все закупки на одну и ту же карту.

Оффлайн Юлия Арестова

• 120
у меня разом может проходить 4-5 закупок на оплате. Практически все закупки провожу через р/с ИП и мне каждый день приходит с банка выписка с указанием суммы и ника участника.
в тех закупках, где оплата идет на карту - прошу участников отписываться через гугл-докумены, также с указанием суммы, ника и 4 последних цифр карты.
на нашем сайте сейчас более 40 организаторов и у нас очень редко участники путают номера карт, на которые оплачивают заказы.
То, что у вас творится и идет оплата всей кучей на одну карту - это бардак. Если бы сами организаторы ввели за это штрафы (в любом виде, не только в денежном), это бы научило участников правильно платить куда нужно

привет всем. назрел вопрос. как контролировать оплату когда в день приходит по 200 ,а и иногда и больше платежей.... некоторые платежи приходят только на след день. как вы это делаете?? подскажите свои идеи и дайте совет. в сп давно. но теперь очень сложно это сделать. у нас много оргов, и участники путают карты. и зачастую оплачивают все закупки на одну и ту же карту.

Тоже мучаюсь, но теперь просто каждый вечер проверяю через он-лайн банк, комментариям просто не верю уже, т.к. два раза были случаи, что оплата не проходила на карту. Расчетного счета у меня нет...

Оффлайн Aleksa

• 438
У меня для оплат форма гугл, там ник, дата и время оплаты, последние 4 цифры номера карты, сумма и название закупки, которую оплачивали. Вечером сажусь и проверяю подряд по смс-кам на телефоне. В подавляющем большинстве приходят все смс, редко-редко не приходят, тогда заказываю выписку с онлайн-банка на электронку.
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

У нас после оплаты участники проставляют в  корзинах время, дату, сумму платежа и последние 4 цифры номера карты. Организатор проверяет по смс пришедшую оплату и подтверждает ее в корзинах участников (через свой отчет организатора).

У нас отписываются в форме гугловской. Ник, название закупки, сумма и посл.4 цифры карты. Я потом по смс сверяю (ставлю пометки рядом с ником, либо тут же в таблицу выписываю смс, за которые еще не отписались), а потом смс-ки с телефона удаляю (а то глючит уже)))). А потом по названиям закупко сортирую табличку - и сверяю сумму, если не идет, начинаю искать, кто не оплатил. Ну, а если идет, то все супер))

Оффлайн ЛенаЕлена

• 9
у нас на сайте автоматизировали проверки оплат участников, я выгружаю все смс с тел и включаю программу,она сама все проверяет. до неё все делала вручную, но тоже через смс-отчет в компьютере.  уходило море времени, особенно если в закупке более 300 участников, на проверку уходила вся ночь)))

у нас на сайте автоматизировали проверки оплат участников, я выгружаю все смс с тел и включаю программу,она сама все проверяет. до неё все делала вручную, но тоже через смс-отчет в компьютере.  уходило море времени, особенно если в закупке более 300 участников, на проверку уходила вся ночь)))
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы выгружаете смс с телефона и какую программу включаете для проставления оплат?
Заранее благодарю за развернутый ответ

Оффлайн ЛенаЕлена

• 9
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы выгружаете смс с телефона и какую программу включаете для проставления оплат?
Заранее благодарю за развернутый ответ
Здравствуйте.Пока не было макроса для авто проверки платежей,я пользовалась MyPhoneExplorer, её можно загрузить с плэй маркета в телефон и с инета на комп установить, потом синхронизируете комп и телефон, загружаете все смс, в этой программе можно заархивировать их и проверять через фильтр, к примеру написали номер карты, он нашел и подтверили..для сбера удобно.
потом, когда нам сделали авто проверку я установила для неё также из плэймаркета SMSToExcel на телефон, все смс выгружаются отчетом в эксель файлик, скидываю его на комп и проверяю. а сам макрос для проверки никак не могу дать, тк он в системе организаторской у нас. В общем, Вы можете выбрать любую из этих программ, установить на телефон и хоть немного облегчить проверку)) единственное условие, для этих прог подходят только андроиды..айфон не годится

Елена, большое спасибо за развернутый ответ🌷🌷🌷
Будем пробовать.

Надо попробовать :)

Оффлайн Dgonni

• 317
  • из Ярика
Эх... а для WindowsPhone нет таких приложений?  :'(

Требую писать в почту куда , откуда, сколько и за что.
Мне достаточно

Девочки! Объясните мне пожалуйста как сделать эту форму? ? Я попробовала ничего не пойму, отправила девочке знакомой чтобы проверить,она пишет что требуется код ввести... Помогите пожалуйста ! Как ей пользоваться! Участники должны отписываться об оплате в каком формате? (Фио или ник,карта, сумма, время и т.д)??? Для меня эта форма на данный момент-дремучий лес...Буду благодарна всем кто откликнется. ...

ЛенаЕлена, безмерно благодарна вам за такую подсказку! Скачала приложение как вы описали, два часа пыркалась, но доканала и телефон и комп, чтобы они свои действия через программу согласовали! Теперь распечатывает мои смсочки на ура! Я просто счастлива (я ж вручную переписывала три года все смс по оплате в тетрадь!!!) - моя мечта сбылась и как минимум час ежедневно высвободился! Ураааа!
П.С. Даже не подозревала, что тел. у меня андроид... пока не коснулось, что ему надо бы таким быть...

[1] 2

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+