Если вы не зарегистрированы:

[1] 2

flopt.ru

• 22 Ответов
  • 4844 Просмотров
flopt.ru
« : 03 Май 2015, 22:48:43 »
Уважаемые коллеги!
Хочу предупредить о поставщике "Флора опт".
Первых 2 выкупа прошли нормально, а потом понеслось: хамство, описание товара дают только при уверении, что товар я куплю.
На любые вопросы отвечается, что "вы же сп", что для них видимо оказывается хуже, чем любой другой оптовик.
Постоянно повышают цены в момент согласования, о чём они ни разу не предупредили. На мою претензию по этому поводу было сказано, что никто не жаловался, а просто выкупают и продают по более дорогой цене (по мне, так это полный бред!) и что цены на сайте - это для ознакомления и не означают цену продажи (вообще впервые с таким сталкивалась).
Постоянные недовложения, деньги возвращались далеко не за всё и только в виде скидки на последующий заказ....
В общем отвратный поставщик для сп...

Re: flopt.ru
« Ответ #1 : 03 Май 2015, 23:07:54 »
Согласна. работала с ними год назад потеряла своих 10 -20 т.р за 2 закупки. А в итоге мне выставили долг в 3000р, который я оплачивать не собиралась, т.к. товар присылался не лучшего качества и вида. О чём я писала и про недовложения писала, но это не получало ответа.
Но мне стали угрожать судом, пришло уведомление о том, что они уже начали против меня судебное разбирательство за мой долг. Письма в почтовый ящик, письма на мейл. В итоге плюнула, оплатила... но осадок остался... говорить с ними бесполезно.
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 23:11:25 от Аура »

« Ответ #2 : 08 Май 2015, 22:40:50 »
Начну с того, что сейчас набираю 17 выкуп. Хочу наоборот написать, что поставщик мне очень нравится, всегда цветы приходят свеженькие. Если испорчены убирают из счета и возвращают денежки в личный кабинет.. на все вопросы быстро отвечают.  Зря вы их в ЧС

« Ответ #3 : 09 Май 2015, 08:32:14 »
я тоже работала разочек с этим поставщиком и недовольна. изменение цен в счете, хотя счет приходит буквально через несколько минут. цветы пришли на треть в ужасном виде и много недовлажений. на моё обращение о возврате средств за недостающие позиции, ответили, что эти цветы оказались плохого качества, и поэтому их не стали класть, что мы так и так бы их выбросили и на этом основании в возврате средств отказали.

« Ответ #4 : 15 Июн 2015, 21:02:27 »
я тоже работала разочек с этим поставщиком и недовольна. изменение цен в счете, хотя счет приходит буквально через несколько минут. цветы пришли на треть в ужасном виде и много недовлажений. на моё обращение о возврате средств за недостающие позиции, ответили, что эти цветы оказались плохого качества, и поэтому их не стали класть, что мы так и так бы их выбросили и на этом основании в возврате средств отказали.
дак они со следующей закупкой эти денежки возвращают вычитая их из счета, т.е. счет оплачиваете на эту сумму меньше, а на счет того какие приходят цветочки...
если их во время забирать из ТК как получу следующую посылку обязательно сфотографирую и выложу здесь

« Ответ #5 : 25 Июл 2015, 21:50:47 »
Год работаю с этим поставщиком, все ОК. Зря наговариваете, работа вся поставлена четко, финансовая часть тоже прозрачная и все недосылы (выбраковка на складе) компенсируются в следующих заказах, суммы вычитаются из счета.
Надо учитывать, что товар сложный и цацкаться никто не будет в таком бизнесе, с оплатами очень строго, и вообще условия жесткие, и это объяснимо. Но поставщик в свою очередь предоставляет такую опцию, как работа с браком, например, что в цветочном бизнесе вообще крайне редко можно встретить, тем более у крупного оптовика.
Цветы в хорошем состоянии всегда, если и есть какие то потери, то они не значительны, 2-3 поврежденных цветка на 2-3 коробки, это совсем даже не высокий %. К тому же, если уж случилась такая неприятность, то сразу составляю Акт дефектовки, прилагаю фото и отправляю поставщику. Отказов в компенсации еще ни разу не было, или % от стоимости возмещают или полностью компенсируют.

За год работы сделала вывод, что летом цветы тяжелее переносят дорогу, особенно цветушка, преют, могут соцветия подгнить, т.к. в коробках жарко, душно и конденсат иногда скапливается. Зеленка отлично все переносит, не было ни разу повреждений. На следующее лето скорее всего на каникулы буду закупку отправлять, до осени, пока прохладно не станет. В холодное время ни разу не было брака в поставках, только когда жара началась, стали цветы страдать при перевозке, тяжко им в дороге. Забираю практически сразу же, как из аэропорта позвонят, сообщат о прибытии груза.

А то, что у них какое то "особое" отношение к СП вообще ерунда, не понятно откуда такие выводы. Одни из немногих поставщиков, открыто работающих с СП и условия к тому же постарались создать удобные, по оплате, например. Никаких ограничений в плане работы не было, не помню такого.

Зачем сразу в ЧС то? Много ли крупных фирм, идущих на встречу СП? Тем более с таким сложным товаром.

« Ответ #6 : 03 Сен 2015, 09:35:39 »
Я тоже работаю с ними уже не первый раз, все четко и понятно, и отвечают и денежки возвращают либо оставляют на балансе до следующего выкупа). Поставщик надежный и ответственный. Согласна, что летом цветочки намного хуже доходят, поэтому стараюсь проводить такую закупку весной и осенью, чтобы температурный режим в месте отправки (поставщик) и в месте получения (получатель) были примерно одинаковые, т.к. хоть они и работают с ТК поддерживающей необходимый температурный режим, но нужно учитывать перепады температуры при отправке и перегрузке (в машину и из машины). Товар нежный, и на нем быстро сказываются такие смены температуры). Поставщик надежный!!!!!!))

« Ответ #7 : 03 Сен 2015, 09:53:20 »
Смущает то, что положительные отзывы именно от новеньких участников ((( Не сам ли поставщик это пишет

Оффлайн chugunok

• 187
« Ответ #9 : 09 Сен 2015, 15:07:42 »
Смущает то, что положительные отзывы именно от новеньких участников ((( Не сам ли поставщик это пишет

И не просто новички, а еще и посты однотипные. Первый и последний написан одной рукой
))))))))))))))))))))

« Ответ #10 : 09 Сен 2015, 16:57:07 »
я тоже самое хотела написать. А я собирала выкуп с этого сайта слава богу не состоялся. у них склад очень подвижный. Пока минималку набирал в наличии уже ничего небыло

« Ответ #11 : 23 Сен 2015, 18:56:56 »
Девочки, я вот например первый раз пишу, но это не значит что я "засланый казачок". Просто "зацепило"))
С Флоптом работаю 2 года, да, косячат иногда, брак доказать сложно. Но я участников сразу предупреждаю о том, что если участвуют в закупке, то претензии не предъявляют.
Почти всегда все довольны.
Со срезкой бывают проблемы, но это в большей мере из-за отсутствия у нас опыта правильного отпаивания цветов. Я научилась это делать, чтобы участники получали хорошие цветы и теперь все отлично)
Так что я считаю что поставщик добросовестный. Кстати сейчас они стали лучше, четче работать. Альтернативы ему в такой закупке я не нашла.

« Ответ #12 : 23 Сен 2015, 19:24:20 »
Работала с этим поставщиком около двух лет назад, может чуток меньше, начиналось все неплохо. Приветливый менеджер, все объясняла без проблем, подсказывала как лучше сделать. Товар пришел нормальный, тут претензий нет, но пришел он не весь и вот тут-то самое интересное и начинается. Вроде как с менеджером мы все выяснили, пришли к общему знаменателю, что да, фирма вам должна, но спустя полгода приходит письмо в котором сообщается что у меня задолженность!!!Я начинаю все выяснять, менеджер которая со мной работала уволена и никто ничего не знает в итоге. Спустя еще пару месяцев начали мне угрожать судом!!!Я проконсультировалась со знакомым бухгалтером и попросила помочь. Дальше самое интересное! Она сама позвонила туда и запросила документы подтверждающие мой долг, но в ответ они выслали совсем не то и ответ был что больше никаких документов нет!Она с ними еще немного повыясняла что и как, и пришла к выводу что мой долг написан вилами на воде и ни в какой суд меня привлечь не могут, НЕТ ОСНОВАНИЙ И ДОКУМЕНТОВ! В то время как у меня есть документы о покупке, чеки об оплате и по факту полученный заказ. В итоге с тех пор письма перестали приходить, а фирма так и осталась должна мне 500 где-то рублей!
« Последнее редактирование: 23 Сен 2015, 19:27:12 от Я Юли Я »

« Ответ #13 : 23 Сен 2015, 19:28:43 »

И не просто новички, а еще и посты однотипные. Первый и последний написан одной рукой
))))))))))))))))))))

Девочки, я далеко не новичок. ))) Регулярно читаю, новости все получаю и рассылки, стараюсь быть в курсе событий. Просто написала первый раз, увидела Флопт в этом разделе и зашла почитать. Интересно стало, как поставщик здесь очутился.
Рукой написано разной, поверьте. )) Возможно слог немного похожий, но не более того. Надо - оставлю ссылку на ресурс где работаю, сейчас как раз закупка на выкупе, послезавтра отправка.
Пара негативных отзывов не показались сомнительными, а заступаться начали и недоверие возникло. Почему так? 

« Ответ #14 : 23 Сен 2015, 19:32:28 »
Работала с этим поставщиком около двух лет назад, может чуток меньше, начиналось все неплохо. Приветливый менеджер, все объясняла без проблем, подсказывала как лучше сделать. Товар пришел нормальный, тут претензий нет, но пришел он не весь и вот тут-то самое интересное и начинается. Вроде как с менеджером мы все выяснили, пришли к общему знаменателю, что да, фирма вам должна, но спустя полгода приходит письмо в котором сообщается что у меня задолженность!!!Я начинаю все выяснять, менеджер которая со мной работала уволена и никто ничего не знает в итоге. Спустя еще пару месяцев начали мне угрожать судом!!!Я проконсультировалась со знакомым бухгалтером и попросила помочь. Дальше самое интересное! Она сама позвонила туда и запросила документы подтверждающие мой долг, но в ответ они выслали совсем не то и ответ был что больше никаких документов нет!Она с ними еще немного повыясняла что и как, и пришла к выводу что мой долг написан вилами на воде и ни в какой суд меня привлечь не могут, НЕТ ОСНОВАНИЙ И ДОКУМЕНТОВ! В то время как у меня есть документы о покупке, чеки об оплате и по факту полученный заказ. В итоге с тех пор письма перестали приходить, а фирма так и осталась должна мне 500 где-то рублей!

А вот это буду иметь в виду. Полезная информация.

[1] 2

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+