Если вы не зарегистрированы:

[1] 2

Центр раздачи

• 18 Ответов
  • 3416 Просмотров
Центр раздачи
« : 04 Май 2015, 13:51:54 »
Всем привет, подскажите как у вас организованы раздачи.
Дело в том что я раздаю из дома, и это на краю города, хотелось бы как то устроить раздачу где нибудь в центре (пробовала выездные, но мало кто может прийти именно в это время и т.д.) проблема в том что люди не хотят делать заказы, из за того что ехать потом далеко забирать.

У нас сайт маленький, всего три организатора. Оплачивать помещение и з/п кому то кто бы там сидел раздавал - не выгодно, думаю найти какие то ателье или детские центры и с ними договорится о выдаче. Но не знаю как правильно это организовать, подскажите пожалуйста может у кого то есть такой опыт, не все ведь снимают собственное помещение... буду благодарна за любые советы

Оффлайн Aleksa

• 438
Re: Центр раздачи
« Ответ #1 : 05 Май 2015, 02:03:16 »
Выбирать понравившееся помещение, идти к ним и просить. Не забывайте, что нужно учитывать несколько пунктов - удобство расположение, настрой хозяев помещения, репутацию заведения, стоимость выдачи и взаимовыгодность сотрудничества. Так как в СП в большинстве своем участвуют женщины, надо ориентироваться на такие заведения, которым это будет на руку. И к тому же много у нас молодых мамочек с маленькими детками, это тоже не списываем со счетов.

Я, когда искала место для пункта выдачи, первоначально спрашивала "вы знакомы с СП?" и по реакции уже смотрела, стоит ли разговаривать дальше.
У меня первый пункт выдачи был в детской игровой, потом они переехали и реорганизовались в детский развивающий клуб, а потом, к сожалению, закрылись. Им было очень выгодно, чтобы приходили мамочки с детьми, они рекламировали им свои услуги, отдавая заодно мои заказы.
Когда они закрылись, я пошла в соседний подъезд, в салон красоты. Они заинтересованы в потоке девушек и женщин, которые, возможно, останутся у них на процедуры. Теперь у меня пункт выдачи в салоне красоты.
Везде работаю исключительно на доверии без заключения договоров и прочего. В детском клубе "расплачивалась" шоколадом и вкусняшками, в салоне красоты расплачиваюсь деньгами, чуть меньшими, если бы я потратила на бензин для выездных встреч. Но вообще я провожу выездные на встречи, на которых забирает заказы подавляющее большинство участников, а в ПВ оставляю небольшую часть заказов.
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

« Ответ #2 : 05 Май 2015, 18:49:16 »
Спасибо за ответ.
А как быть с теми кто не забрал свои заказы вовремя? Мы обычно пишем что раздача 10 дней, далее оплата за хранение. Но, обычно, за хранение не берем.
Да и как договорится об оплате, чтобы участники оплачивали на месте или установить какую то оплату месячную. Ума не приложу сколько за это можно предложить, да и не оказаться в накладе.

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #3 : 05 Май 2015, 23:53:21 »
У меня разбирают всё за 2-3 дня. Я оплачиваю ПВ сама, для участников он бесплатный. Так как это в моих интересах - не ехать в будние дни раздавать с машины. Это если говорить о том, о чем вы спрашивали - ПВ в уже существующих точках продажи/услуг. Если открывать свой специализированный ПВ заказов, то тут другая история.

« Ответ #4 : 06 Май 2015, 11:29:54 »
У меня разбирают всё за 2-3 дня. Я оплачиваю ПВ сама, для участников он бесплатный. Так как это в моих интересах - не ехать в будние дни раздавать с машины. Это если говорить о том, о чем вы спрашивали - ПВ в уже существующих точках продажи/услуг. Если открывать свой специализированный ПВ заказов, то тут другая история.
Скажите, а кто отвечает за сохранность заказов, если раздают ваши заказы работники салона? Бывали какие-нибудь недостачи, о которых говорили вам УЗы?

« Ответ #5 : 06 Май 2015, 13:30:30 »

Скажите, а кто отвечает за сохранность заказов, если раздают ваши заказы работники салона? Бывали какие-нибудь недостачи, о которых говорили вам УЗы?
тоже интересует.
И примерно о какой сумме идет речь? Хотелось бы не попасть впросак, да и не переплачивать.

« Ответ #6 : 19 Май 2015, 14:29:47 »
Интересно какие у вас объемы заказов, если салоны соглашаются это раздавать. У нас ЦВЗ 40 м (ну это с санузлом), и то нам не хватает места, периодически бывают авралы.

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #7 : 19 Май 2015, 19:11:38 »
Не бывало недостач и прочего, там девушки ответственные.

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #8 : 19 Май 2015, 19:12:50 »
Интересно какие у вас объемы заказов, если салоны соглашаются это раздавать. У нас ЦВЗ 40 м (ну это с санузлом), и то нам не хватает места, периодически бывают авралы.
Это не ЦВЗ, это я сама лично в другом городе договорилась. Перед отвозом заказов туда провожу встречи с машины, большинство разбирают там. Для пункта самовывоза остается от 5 до 25 заказов, не более.

Оффлайн Aleksa

• 438
« Ответ #9 : 19 Май 2015, 19:13:43 »
тоже интересует.
И примерно о какой сумме идет речь? Хотелось бы не попасть впросак, да и не переплачивать.
Я плачу 200 рублей за 1 привоз заказов. Эта та сумма, которую бы я потратила на бензин, чтобы приехать туда, это соседний город.

« Ответ #11 : 03 Сен 2015, 21:53:11 »
В нашем сп делается так: в группе дают объявление о поиске добровольцев на выдачу заказов, и уже из откликнувшихся (которых обычно бывает много) выбирают более удобное по месту положения. Доброволец имеет с этого от 10 до 15 руб с каждого пришедшего за заказом.

« Ответ #12 : 06 Ноя 2015, 11:31:03 »
Мы сотрудничаем с девушками, у них свой магазин в центральной части города, выдаем через них, девушки получают процент с заказов, удобно и нам и им. Также есть выездные раздачи, обычно в праздничные и выходные дни

« Ответ #13 : 25 Дек 2015, 22:54:27 »
У нас на сайте девочки открыли свой ЦВЗ, вот такие у них расценки
1)   маленький вес заказа
до 3 кг -60 руб
2)   средний заказ
от 3 кг до 5 кг - 80 руб
3)   большой заказ
от 5 кг до 8 кг - 100 руб
от 8 кг до 11 кг -120 руб
от 11 кг-20 кг 150 р
от 20 кг 200 руб

Оффлайн Dgonni

• 317
  • из Ярика
« Ответ #14 : 01 Янв 2016, 21:53:48 »
У нас на сайте девочки открыли свой ЦВЗ, вот такие у них расценки
1)   маленький вес заказа
до 3 кг -60 руб
2)   средний заказ
от 3 кг до 5 кг - 80 руб
3)   большой заказ
от 5 кг до 8 кг - 100 руб
от 8 кг до 11 кг -120 руб
от 11 кг-20 кг 150 р
от 20 кг 200 руб
фига расценки. Это что-бы заказ 100-рублевый получить надо 60 заплатить? Жесть.
У нас 15 рублей.

[1] 2

Последние комментарии в базе поставщиков

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+