Если вы не зарегистрированы:

[1]

Поставщик отправил груз не в тот город

• 11 Ответов
  • 2386 Просмотров
Подскажите что делать, давала сперва данные поставщику отгрузку на Тюмень, потом когда делала заказ в карточке клиента исправила получателя и город, им отправила, помимо написала еще раз на электронку письмо об изменении. Сейчас выясняется получателя мне исправили, а вот город нет. Делала получателем брата, живет в Екатеринбурге, в итоге на его имя отправили, но в Тюмень. Поставщик мне написал - "Людмила , отправили , но город получения Тюмень, как в прошлый раз, что делать?" . Подскажите что делать? В ПЭК позвонила, они сказали груз в пути, можно будет потом переправить на Екатеринбург. Получается у меня уже доставка 2-х мест вышла дороже, раз на Тюмень и еще опять отправлять на Екатеринбург...Брат едет к нам в гости, думала получит и мне привезет.

Оффлайн Aleksa

• 438
Ничего не поняла... А вы сами живете в Тюмени? Если вы сами из Тюмени, то чтобы вы получили груз, поставщику надо написать в ТК гарантийное письмо об изменении получателя.
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

Ничего не поняла... А вы сами живете в Тюмени? Если вы сами из Тюмени, то чтобы вы получили груз, поставщику надо написать в ТК гарантийное письмо об изменении получателя.
в том-то и дело что не из Тюмени, в 120 км от нее, спасибо, сейчас попробую им написать, попросить чтоб письмо написали

Суть вопроса такова: Поставщик вместо одного города, отгрузил в другой. При этом мне написали: "Что делать", попросила их написать гарантированное письмо в ТК о смене получателя, молчат, ни на письма, ни на телефонные звонки не отвечают, что делать, посоветуйте

Оффлайн Zajchatina

• 196
Суть вопроса такова: Поставщик вместо одного города, отгрузил в другой. При этом мне написали: "Что делать", попросила их написать гарантированное письмо в ТК о смене получателя, молчат, ни на письма, ни на телефонные звонки не отвечают, что делать, посоветуйте
Позвоните в ТК, объясните ситуацию. Напишите сами гарантийное письмо. Я думаю, они пойдут на встречу.

У меня один поставщик отправил груз не в тот город  и когда позвонили забирать, я была в шоке конечно. Хорошо, что в этом городе была по делам. Так они мне предложили отправить в другой город сами, там бы я и доплатила, до одного города, а потом до второго. Это была Ратек.

Другой раз поставщик отправил на меня но вообще куда-то далеко. Позвонили, объяснили ситуацию, сказали, что соберут меня еще раз и отправят. А когда груз придет туда, куда они отправили, то уже будут писать письмо или договариваться, чтобы отправили обратно. Я посоветовала, груз в пути развернуть. Но не знаю чем дело закончилось. ТК Энергия.

Я думала одна такая не везучая, вышли на связь сказали, что свяжутся и перенаправят

Оффлайн Aleksa

• 438
Мне в Деловых линиях категорически сами не перенаправляли груз, сама на себя я написать гарантийное письмо никак не могла. Ничего не слушали. Только письмо от поставщика - и точка. Хотя сотрудничаю с ними уже фиг знает сколько лет.
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь! :))

Мне в Деловых линиях категорически сами не перенаправляли груз, сама на себя я написать гарантийное письмо никак не могла. Ничего не слушали. Только письмо от поставщика - и точка. Хотя сотрудничаю с ними уже фиг знает сколько лет.
Груз прибыл на терминал в Тюмень, сейчас пишу поставщику, об письме в итоге приходит отчет что письмо не доставлено, как так? Могут они меня занести в черный список?

Оффлайн Decorsv

• **
  • 2
  • Фирма "ДекорСВ"
Здравтвуйте! В данной ситуации все действия должен делать поставщик.
1. Если хотите сами в Тюмени забрать груз, то поставщик должен прислать в ТК письмо об изменении получателя(это делается им по элнктронке звоните поставщику, пишите это делается довольно легко и быстро).
2. Если хотите, чтоб груз переправили в Екатеринбург, то поставщик должен отправить письмо в ТК об изменении пункта назначения и гарантийное письмо, что если Ваш брат не оплатит доставку, то поставщик оплатит все расходы.
3. Если Ваш брат уже приехал к Вам, то он может получить груз. Если не приехал, то нужно выяснить со сроками бесплатного хранения груза на терминале.
4. Если Вы оптавите груз в екатеринбур, а ьрат не успеет его там получить, то потом еще придется опять в тюмень посылать. Скорее всего лучше либо поменять получателя и самосу получить либо пункт.3.
МЫ ДЕЛАЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ ХОРОШО!
Производитель Новогодних костюмов для детей и взрослых
Фирма "ДекорСВ"
Основной, общий каталог - http://www.decorsv.ru
Каталог новогодних костюмов - http://www.decorsv-prazdnik.ru
Каталог школьной формы и все для выпускников - http://www.decorsv-school.ru

Здравтвуйте! В данной ситуации все действия должен делать поставщик.
1. Если хотите сами в Тюмени забрать груз, то поставщик должен прислать в ТК письмо об изменении получателя(это делается им по элнктронке звоните поставщику, пишите это делается довольно легко и быстро).
2. Если хотите, чтоб груз переправили в Екатеринбург, то поставщик должен отправить письмо в ТК об изменении пункта назначения и гарантийное письмо, что если Ваш брат не оплатит доставку, то поставщик оплатит все расходы.
3. Если Ваш брат уже приехал к Вам, то он может получить груз. Если не приехал, то нужно выяснить со сроками бесплатного хранения груза на терминале.
4. Если Вы оптавите груз в екатеринбур, а ьрат не успеет его там получить, то потом еще придется опять в тюмень посылать. Скорее всего лучше либо поменять получателя и самосу получить либо пункт.3.
Спасибо, я написала письмо в ПЭК чтоб переправили в Екатеринбург, отправили.

Re: Поставщик отправил груз не в тот город
« Ответ #10 : 25 Окт 2015, 10:34:29 »
Зачем такие сложности. Если груз уже прибыл в Тюмень и Вы можете его получить, то:
1. Либо поставщик пишет письмо в ПЭК о смене получателя.
2. Любо Ваш брат должен дать Вам доверенность на получение данного груза.(у меня муж так всегда получает мои грузы) как это сделать могу написать в личку.

Re: Поставщик отправил груз не в тот город
« Ответ #11 : 25 Окт 2015, 22:51:46 »
Зачем такие сложности. Если груз уже прибыл в Тюмень и Вы можете его получить, то:
1. Либо поставщик пишет письмо в ПЭК о смене получателя.
2. Любо Ваш брат должен дать Вам доверенность на получение данного груза.(у меня муж так всегда получает мои грузы) как это сделать могу написать в личку.
  Здравствуйте, трудности возникли в том что я не живу в Тюмени, Тюмень от меня 120 км, поэтому не могла получить, ситуация разрешена, груз поехал в Екатеринбург, где его и получили, с поставщиком больше не работаю, даже не извинились, конечно со всяко бывает, в остальном они хорошо работают

[1]

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+