Если вы не зарегистрированы:

[1]

Закупки с Германии

• 4 Ответов
  • 1651 Просмотров
Закупки с Германии
« : 17 Ноя 2015, 13:29:37 »
Дорогие организаторы, добрый день!!!
Объясните, пожалуйста, "на пальцах" всю суть работы немецких закупок??
Например, меня заинтересовал сайт http://www.kik.de/
Может кто-то с ними сотрудничал?
Я у них спрашивала, отправляют ли они в Россию, ответили отказом. Как тогда орги ведут закупки оттуда?? Через посредника? т.е. заявку нужно оставить посреднику, чтобы он забрал заказ или магазин сам доставит перевозчику? При какой общей цене посылки доставка получается выгодной для участников? и сколько примерно получаются услуги посредника?
Одно время сотрудничали с Хаус-Стайл, но там оплачивались транспортные сразу поставщику 30 евро за коробку в 10 кг и он уже сам отправлял всё как надо, мы получали коробки на Почте.
Есть ли какие-то ограничения при выкупе, здесь же одежда без рядов, т.е. растоможку можно не бояться?

Оффлайн dshatrov

• 97
  • Лень - двигатель прогресса :)
Re: Закупки с Германии
« Ответ #1 : 21 Ноя 2015, 16:02:07 »
Дорогие организаторы, добрый день!!!
Объясните, пожалуйста, "на пальцах" всю суть работы немецких закупок??
Например, меня заинтересовал сайт http://www.kik.de/
Может кто-то с ними сотрудничал?
Я у них спрашивала, отправляют ли они в Россию, ответили отказом. Как тогда орги ведут закупки оттуда?? Через посредника? т.е. заявку нужно оставить посреднику, чтобы он забрал заказ или магазин сам доставит перевозчику? При какой общей цене посылки доставка получается выгодной для участников? и сколько примерно получаются услуги посредника?
Одно время сотрудничали с Хаус-Стайл, но там оплачивались транспортные сразу поставщику 30 евро за коробку в 10 кг и он уже сам отправлял всё как надо, мы получали коробки на Почте.
Есть ли какие-то ограничения при выкупе, здесь же одежда без рядов, т.е. растоможку можно не бояться?
Здравствуйте!
Смотря с какими сайтами работаете. Где то можно купить самому и продавец напрямую отправит, а где-то даже оплатить не получится российскими картами.
Для этого есть посредники, которые за определенный процент будут помогать со сбором посылок на складе. Можно делать заказы на разных сайтах, посредник все объединит в один заказ и отправит вместе, тем самым можно снизить стоимость доставки. Поэтому через посредника бывает дешевле покупать, чем напрямую с сайта.
По стоимости услуг посредника сказать сложно, так как все предлагают разные условия. Советую не гнаться за низкой ценой, а обратить внимание на скорость доставки и надежность посредника.
Ну а теперь вкратце весь процесс покупки:
- выкупаете сами (или посредник) нужные товары с сайта на адрес склада
- посредник получает заказы, проверяет (по возможности фотографирует, снимает мерки)
- все полученные заказы упаковывает в одну коробку
- отправляет их выбранным способом доставки
Чем больше посылку наберете, тем ниже будет стоимость доставки.
Не стоит забывать о таможенных лимитах (1000 евро в месяц и 31 кг). Если посылки отправлены в разные месяца (ноябрь и декабрь), но на таможне они встретились в одно время или очень близко, то можно попасть на превышение лимита, придется заплатить пошлину в размере +30% к цене или 4 евро за кг (считают так, как им выгодней  :) )
То, что одежда без рядов будет, повлияет мало на ситуацию. Т.к. в заказе будет много одежды разных размеров, то сложно доказать, что вся она идет для "личного" пользования. Нужно быть готовыми доказывать это на таможне.
Твой сайт не поддерживает автоматическую загрузку каталогов? Не проблема!
Пиши мне в ВК или на почту. Ссылки под фото

« Ответ #2 : 24 Ноя 2015, 11:55:48 »
dshatrov, спасибо, что уделили внимание моему вопросу))!!
На счет лимитов и пошлин я в курсе, во времена работы с Хаус-Стайл приходилось, к сожалению, сталкиваться с этими проблемами и оплачивать.. У нашей таможни "индивидуальный подход к каждому клиенту")) у нас в группе по соседству Веbех детское рядами задерживали на таможне, так их устроила объяснительная, что ряды одежды были для себя, соседей и родственников)) отпустили без доп.оплат..с Хаусом такой фокус не прошел))
По сути получается, я выкупаю товары и местом поставки обозначаю посредника. Магазин доставляет туда и на этом их работа выполнена, далее уже все вопросы к посреднику?
И еще не подстажите парочку надежных посредников? От меня будет море благодарности!!))

Оффлайн Zolya

« Ответ #3 : 02 Дек 2015, 11:39:49 »
Тоже интересно про посредников послушать!! Подскажите кто с кем работает и кому какой нравится?

Оффлайн dshatrov

• 97
  • Лень - двигатель прогресса :)
« Ответ #4 : 04 Дек 2015, 01:10:36 »
я выкупаю товары и местом поставки обозначаю посредника. Магазин доставляет туда и на этом их работа выполнена, далее уже все вопросы к посреднику?
И еще не подстажите парочку надежных посредников? От меня будет море благодарности!!))
Да, именно так. Сами выкупаете и отправляете на склад посредника. Дальше все вопросы к нему. Возможно, по некоторым сайтам придется просить посредника сделать выкуп. Не знаю тогда как с возвратом налога VAT обстоят дела. Если сами выкупаете, то его возвращают сразу, что очень радует, так как сумма приличная (18-19%, точно не помню).
Подсказать посредников не могу, т.к. по Европе не работал с ними. Делал заказы из Германии только, но напрямую на свой адрес.
Из зарубежных закупок (не считая СНГ) занимаюсь только Китаем и США изучаю пока
Твой сайт не поддерживает автоматическую загрузку каталогов? Не проблема!
Пиши мне в ВК или на почту. Ссылки под фото

[1]

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+