Если вы не зарегистрированы:

Прошу совета, помощница хочет идти в налоговую, суд

• 54 Ответов
  • 5729 Просмотров
Уважаемые участники форума!
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.
Недавно взяла себе помощников на разбор груза, ими стали муж с женой, ранее работали оргами.
Их работа меня не устроила:
1 Были не соблюдены рабочие дни
2 Неразобраны все закупки.
3 Не соблюдены требования по упаковке товара.
4 В последний рабочий день на работу не вышла из-за чего была сорвана развозка заказов по офисам.
Договаривались об оплате 2% (устно, документы никакие подписаны не были).
Оплату я произвела так: то что разобрали они сами под 2%, то что я помогала под 1%.
А тут сообщение пришло от несостоявшегося помощника:
Во-первых, я давно уже посчитала по закупкам сумму твоей задолженности. И мне хватает ума для сопоставления дат. Например, ты подменила данные по оплате  сп4 закупкой сп5 (от себч: это неправда). Ты думаешь, хитрая? Нееее....так дело не пойдет. Знаешь, как пойдет? А пойдет оно только так: ты оплачиваешь все, что мы с мужем наработали, либо ты раскашеливаешься на административные штрафы. У тебя очень много правонарушений. Куда писать и как писать - я знаю. Давай не будем усугублять твое положение. Это я еще молчу о том, что ты нарушила договор публичной оферты со мной в закупке Товары 15СП. Если администратор этого ресурса написала, что орг имеет право выбора клиента, то это не значит, что так и есть (от себя: участнику был проставлен отказ, т к он новичок и предоплаты до стопа не внес). Законом это не предусмотрено, а соответственно не имеет юридической силы. Я от тебя не отстану, пока ты не выполнишь перед нами обязательства, которые к твоему сведенью, записаны. Я все разговоры пишу и муж тоже. А потому это повод еще и для проверки трудовой инспекцией. И все издержки судебные оплачивать будешь ты, так как я, как человек нанятый на работу и как покупатель, законом освобождаюсь от судебных расходов. И подав в суд на тебя я еще обеспечу иски ходатайством о наложении арестов на твои счета, имей ввиду. Ну а сбор денег на карту родственников (если будет) - это незаконная предпринимательская деятельность. Проверка твоего ип повлечет проверку всего форума. Не думаю, что такому будут рады орги. Здесь много правонарушений. Даю тебе на подумать срок до конца недели. 18 января я запущу проверку твоего ип всеми инстанциями и подам в суд.
Ждать более не буду, а каждое действие имеет свои последствия - думай.
Так может статься, что руки мои окажутся еще длиннее и дотянутся до работы твоего мужа. Может получиться так, что не доработает он свой срок, ведь не зря у меня там много родственников работает, и в начальниках в том числе. Я вообще много не прошу, просто сделай перевод тех денежных средств, которые я заработала и забудем друг о друге - как страшный сон.

Может у кого-то из Вас была подобная ситуация и Вы можете помочь?

я думаю это блеф и шантаж, если у вас ИП, вам нечего боятся, налоговая не карательный орган, могут только посоветовать правильно все вести, а ей можно сказать, что в свою очередь ее угрозы можете передать в прокуратуру как вымогательство и шантаж, что вы доказать можете ее помощь выборочно и то чисто на добровольной основе с обеих сторон, раз документов нет. такие конечно напишут жалобу в налоговую. но сайт не факт , что будут проверять. им это не надо. налоговая еще не совсем понимает как с нами и что. им главное, чтоб налоги платились исправно

Оффлайн Zajchatina

• 198
Сколько денег она просит?

аферистка какая-то эта мадам. да еще неграмотно пишет очень.
У вас с ними как трудовые отношения были оформлены? Договор письменный? или не было ничего?
про оплату их труда я поняла, что устно 2%, а вот сам найм как?
если никак, то пусть лесом идут. Правильно НадеждаАЛ написала, Вы их не знаете, кто такие и что, пристали к вам, вымогают, шантажируют и т.д. Скажите им об этом, что вы сохраняете все письма о вымогательстве и пойдете в полицию с этим.
Жуть ))) Еще и угрожает связями о работе вашего мужа.И срок на "подумать" установила. Совсем страх потеряла дамочка. Прям бандитка из 90-х :)

Если сумма небольшая-то проще, наступя на самолюбие, распрощаться с ней, отдав что она требует. В противном случае, если у Вас ИП и СП идет официальной деятельностью (как я поняла), и договор у Вас с ней "устный", то причем здесь трудовая инспекция, Вам ничего не грозит, пусть докажет (телефонные разговоры не являются доказательством в данном случае) да и никакая инспекция не будет браться за это!

Шантаж и блеф. Если нет трудового договора (да любого в принципе), то ее претензии не обоснованы. Записи разговоров не имеют никакой силы, если собеседник не был предупрежден о ведении записи. А вот ее письменные угрозы можно привязать. Никакая налоговая и трудовая не будут заниматься этим вопросом. Судебные издержки вся лягут на нее, поскольку чтобы перенести их на вас, ей необходимо выиграть суд. В этом я ну очень сомневаюсь.
Ну и наконец, если нарушения договоренностей были с ее стороны, то эти угрозы являются просто вымогательством.

Оффлайн Irina Александрова

• 3
  • ДОСТАВКА НА ВАШ АДРЕС ПО ВСЕЙ РОССИИ
Напишите этой помощнице, что Вы пойдете в суд с ее писаниной Вам. Вам нечего боятся. Пусть к врачу сходит и манию величия полечит.

Оффлайн Irina Александрова

• 3
  • ДОСТАВКА НА ВАШ АДРЕС ПО ВСЕЙ РОССИИ
пусть эта помощница с этой полученной суммы налоги заплатит!!!

про работу мужа, тоже блеф. не один адекватный родственник в таком помогать не будет. какая мерзость. не видитесь, такие добром не заканчивают,у  преступников на поводу нельзя идти, заплатите, найдут, что еще потребовать. уж больно их затягивает 

Оффлайн anchutka

• **
  • 19
Ну народ пошёл  :o Это кризис так влияет?
1.А разве витрина в интернет ресурсе попадает под публичную оферту? На сколько я знаю нет.
2.По предоплате:
Статья 486 ГК. Оплата товара
1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
...

Статья 487 ГК. Предварительная оплата товара
1. В случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя оплатить товар полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата) , покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, в срок, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.
...

Статья 23.1 ЗоЗПП. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

3. По трудовому найму, их никто не нанимал. Документы? Это всё слова.
4. Трудовая проверка. Ну может написать ,если работаете как физ лицо. Ну вызовут в налоговую Вас. Ну отчитаетесь худо/бедно(это максимум который Вас ждёт) и заодно её привлекут за незаконные заработки. Пусть отчисляет государству. Налоговая она такая.
Угрозы её юридической силы не имеют. Смело гоните в шею.
« Последнее редактирование: 11 Янв 2016, 20:00:54 от anchutka »

Оффлайн anchutka

• **
  • 19
Добавлю. Закона запрещающего брать предоплату не существует.

Реагировать спокойно. Не отвечать агрессией и вежливо гнать в шею.
А дальше решать проблемы по мере их возникновения.

Скучно людям, вот и резвятся. А если увязните, до конца дней долбить будет как незаконного наймодателя и тп.
« Последнее редактирование: 11 Янв 2016, 20:04:07 от anchutka »

если у вас Ип и вы платите налоги и у вас с этим всё впорядке. просто распечатайте свой диалог с ней и сами сходите в налоговую или в полицию, а ещё лучше к юристу к опытному человеку. который в действительности вам скажет,что может сделать она и как вы на это сможете ей ответить. думаю что вам она ни чего сделать не сможет.   в конце концов как выше написано, вы можете подать на неё за вымогательство т.к. её трудовая деятельность ни как не доказывается и она добровольно согласилась вам помогать, вы же её не заставляли.  а ещё если вдруг в сообщения она вас где то оскорбляла(это тоже для вас будет большим +). Вы ей только ни чего не пишите.

Оффлайн Админ Ирина

• 707
  • Руководитель Портала
мое мнение - вообще не паниковать, никаких поводов законных к тому нет.
Даже если предположить, что она пойдет в контролирующие органы (в чем я сильно сомневаюсь), ее никто слушать не будет или сделают вид, что выслушают...

При повторных агрессиях с ее стороны пригрозите ей заявлением на вымогательство - это именно так и называется, чем она сейчас занимается. Вот это вы быстрее докажете, чем она свои домыслы...

??? Это нервы, если они у вас крепкие и сумма действительно идет о копейках то распрощайтесь с ней оплатив ей все.
Если все таки справедливости ради и для поддержания собственного достоинства вы решите идти до конца. Расскажу вам историю, в ней есть очень много похожего с вашей и что может помочь и обеспечить вам собственную уверенность.

Это случилось со мной. Работала я в организации 3,5 года. Трудовой договор со мной заключен не был! (Отметьте себе это!) Была внесена запись в трудовую книжку и то рукой бухгалтера. У директора было пять фирм ип  и 4 - ооо. Проработала 3,5 года было очень много документов, свидетелей и т.д. Забеременела я и решила идти в декрет, сообщила руководителю, и вуаля у меня начали все забирать, все рабочие документы с моими подписями и  не отдали  даже трудовую. вы скажите не  имели права?! Согласна, только расписки на руках о том что я им её сдала у меня нет., а следовательно ничего у них нет.

Так вот написала я в труд. инспекцию. Мол в штате 7 чел.. а никто не оформлен не проведен, нарушение! Отчислений нет и т.д. Я думала у нас как в кино щас они приедут в офис все увидят и будет мне праздник. Так вот! Проверку они сделали камеральную документальную! Мол ООО "......." есть один директор налоги оплачены все в порядке! Говорю так люди работают никто не проведен, не оформлен! Идиотизм!? Согласна! (Обратите на это внимание, у нас проверки проводят камеральные, то есть  документальные, о выезде вы должны будите уведомлены органом, и внесены в план проверок, а внеплановые проверки там только особые случаи). А сам директор сказал, в пояснениях ну да был знаком пару  раз приходила в офис, никогда в труд. отношениях не состоял с ней. Основным документом в тркд. инспекции является трудовой договор, нет трудового договооа нет труд. отношений! Признание ненадлежаще оформленных труд. отношений именно трудовыми устанавливается в суде Все!!!!!

Иду в пенсионный фонд, мол работала, вот копия трудовой (она у меня была) отчислений нет. Они сделали выездную проверку! Круто!? Да! Только сделали они её по юридическому адресу а не по фактическому! А там ест. никого нет! Пришел бухгалтер по доверенности показал что на ООО никого нет, никто не оформлен и ушел. Все! Ответ мне такой же пришел, в результате проверки все в  порядке! (То есть даже если и будет проверка она будет по юридическому адресу, а у ИП это местожительства!)

Иду в ОБЭП. Ребята сработали оперативно  проверили обыск, изъяли тетрадь с черной бухгалтерией. Сняли копию. После так как уголовного дела нет, они обязаны были её вернуть владельцу.

Иду в прокуратуру прокуратура делает видеорепортаж мол так и так беременная обманута и т.д. Подают в защиту моих интересов в суд, так как документов три тома! В суде выясняется, трудовая не действительна так как запись была сделана бухгалтером который нигде не проведен как и др сотрудники, то есть ни кем человеком с улицы, была назначена почерковедческая экспертиза в которой указано что он не является владельцем почерка!
Когда началась вся эта эпопея  он меня вызвал , и я записала наш разговор. Это разговор я приложила в суде, он оказался не действителен! Как вам выше девушка сказала он был не уведомлен о том что он записывается. Это раз, на записи он сказал что это не он, и нужно было делать экспертизу на аудиозапись! (!!! То есть все её записульки филькина грамота)

Далее......в иске отказали мне, потому что отработала я три года, если чел. отработал три и более месяцев и знал что его трудовые права нарушены но не обратился в труд. инспекцию для устранения конфликта, сроки нарушены! (!!! То есть если она работала три мес у вас и её все устраивало...... то ...... можете полапатить трудовой кодекс)

Вот и все! Все элементарно просто! Знала что нарушены, знала! Хотя доказывали мы конечно обратное мол я не знала ничего и т.д., и суд принял такое решение.

Трудового договора нет, отношения признаны не трудовыми а гражданско правовыми, он говорит да приходила, делала по моей личной просьбе работу ездила туда ходила сюда я ей по личной договоренности платил. Все! Посмотрите у нас есть трудовые отношения которые оформлены трудовым договором, а есть гражданско-правовые, которые основаны на разовом выполнении работы за определенную плату.

Да есть закон, что если работодатель уклоняется от надлежаще оформленных отношений, нужно обратиться в суд в течении трех месяцев с того момента когда вы узнали о том что ваши трудовые права были нарушены (исчисление начинается после пяти дней как вы её приняли на работу, так как именно в этот период вы должны были заключить труд. договор) для установления факта наличия трудовых отношений! То есть что бы доказать что у вас были труд отношения а дружеские по личной просьбе ей нужно идти в суд.! Туда же её отправит трудовая инспекция, а ей напишут: рекомендуем вам для признания факта наличия трудовых отношений обратится в суд!

Вот так, делайте выводы. Доказать она ничего не докажет. Вы все отстоите! Если сумма вам не значительна, отдайте деньги и не трепите нервы. Если аппетиты барышни  велики стойте на своем.
Шоппинг для женщины это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!

Начала писать про тетрадь  черной бухгалтерии которую ОБЭП изъял, так вот судом он не был принят к сведению, так как нет оригинала, а оригинал они отдали назад так как нет уголовного дела. Без оригинала в суде ни одна бумага не действительна. И тетрадь их юрист сказал вообще не зарплатная а игровая мы играли там сидели и записывали кто кому сколько рубашек должен. Руб. это не рубли - это рубашки, рубанки все что угодно!

Так как на меня после подали за моральный ущерб, и присудили мне выплатить 10 тыс в его пользу так как я опорочила его честь и достоинство по телевидению.
Шоппинг для женщины это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!

Последние комментарии в базе поставщиков

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+