Если вы не зарегистрированы:

[1]

Фото для каталогов

• 12 Ответов
  • 2091 Просмотров
Фото для каталогов
« : 14 Фев 2016, 21:56:00 »
Добрый день. С парсерами сайтов все понятно, они выгружают файлик ексель либо другой, какой нужен. Вопрос - как скачать оперативно фото с сайта и + чтобы они назывались еще так же как артикул? Есть такие программки? Фотки скачивать то же уйму времени занимает......

Оффлайн dshatrov

• 97
  • Лень - двигатель прогресса :)
Re: Фото для каталогов
« Ответ #1 : 14 Фев 2016, 22:08:25 »
Добрый день. С парсерами сайтов все понятно, они выгружают файлик ексель либо другой, какой нужен. Вопрос - как скачать оперативно фото с сайта и + чтобы они назывались еще так же как артикул? Есть такие программки? Фотки скачивать то же уйму времени занимает......
DownloadMaster. Все разом скачает.
Если у Вас есть парсер, то информация по товарам у Вас уже есть, также ссылка на фото в CSV, XLS файле (смотря каким парсером пользуетесь, некоторые сразу скачивают фото на компьютер).
Вместо ссылки https://pp.vk.me/c7011/v7011097/12280/yRhdwfc--q4.jpg останется изображение с названием yRhdwfc--q4.jpg
В файле просто автозаменой пройдетесь по всем товарам.
В итоге останется у каждого артикула рядом названием фото, которое ему соответствует.
Твой сайт не поддерживает автоматическую загрузку каталогов? Не проблема!
Пиши мне в ВК или на почту. Ссылки под фото

« Ответ #2 : 14 Фев 2016, 22:18:46 »
ДД, мне нужно не в файлик с каталогом добавить фото. А в отдельную папку, такие большие красивые фото, чтобы потом на сайт СП загрузить отдельно каталог и отдельно фото. Они из папки автоматически "прыгают" на соответствующий артикул. :) :) может немножко коряво объясняю.....
Парсером онлайн пользуюсь, ссылки есть, но по каждой приходится заходить и сохранять фото. оч...долго

Оффлайн dshatrov

• 97
« Ответ #3 : 14 Фев 2016, 23:34:59 »
ДД, мне нужно не в файлик с каталогом добавить фото. А в отдельную папку, такие большие красивые фото, чтобы потом на сайт СП загрузить отдельно каталог и отдельно фото. Они из папки автоматически "прыгают" на соответствующий артикул. :) :) может немножко коряво объясняю.....
Парсером онлайн пользуюсь, ссылки есть, но по каждой приходится заходить и сохранять фото. оч...долго
Я понял, что Вам нужно. Не первый раз у меня спрашивают. Именно это и написал.
Вы сделайте так как я написал. Если еще останутся вопросы, то напишите тогда. Думаю, что вопросов не должно будет возникнуть.
После того как скачаете DownloadMaster в настройках поставьте галочку в этом пункте (прикрепил фото)

Затем выделяете все ссылки на фото. Он пытается их все разом скачать. Указываете папку куда сохранить, нажимаете "скачать" и все.
Если еще останутся вопросы - проще в ВК написать мне

« Ответ #4 : 15 Фев 2016, 00:57:55 »
Спасибо огромное, почти все получилось. Не смогла только понять как мне обозвать фото так же как артикулы? Помогите плиз...
например ссылка выглядит так http://m*onkkingbag.ru/images/product_images/p_images/1395_1.jpg
а артикул Д40229-0002 (470587309)
Как же мне замену сделать в екселе? :(  фотка, понятное дело скачивается с названием 1395_1

Оффлайн dshatrov

• 97
« Ответ #5 : 15 Фев 2016, 14:28:34 »
Спасибо огромное, почти все получилось. Не смогла только понять как мне обозвать фото так же как артикулы? Помогите плиз...
например ссылка выглядит так http://m*onkkingbag.ru/images/product_images/p_images/1395_1.jpg
а артикул Д40229-0002 (470587309)
Как же мне замену сделать в екселе? :(  фотка, понятное дело скачивается с названием 1395_1
Для начала объясните зачем переименовывать фото? Для загрузки на сайт вполне хватит того названия какое есть. Вместо артикула его пишите и все. Очень сильно сомневаюсь, что нужно именно переименовать их.
Далее если так, то можно скрипт наибольший написать, который переименовывать будет. Но это реально глупости

« Ответ #6 : 15 Фев 2016, 14:43:11 »
Можно, конечно и так сделать, но тогда могут возникнуть трудности потом при заказе. Например названия повторяются арт.231" назв. Куртка весна" а уже артикул делит их на цвета (к примеру) И у поставщика числится в артикуле 231/1 -  синий 231/2 - красный и т.д. или даже не на цвета а на количество карманов :) И вот потом-то потеряв оригинальный артикул придется долго высматривать что за модель заказана. Огромнейшее Вам спасибо за советы. В принципе все у меня получилось, фото скачались. По артикулам буду думать.........
P.S у меня в ВК странички нет :(

Оффлайн dshatrov

• 97
« Ответ #7 : 15 Фев 2016, 14:59:36 »
Можно, конечно и так сделать, но тогда могут возникнуть трудности потом при заказе. Например названия повторяются арт.231" назв. Куртка весна" а уже артикул делит их на цвета (к примеру) И у поставщика числится в артикуле 231/1 -  синий 231/2 - красный и т.д. или даже не на цвета а на количество карманов :) И вот потом-то потеряв оригинальный артикул придется долго высматривать что за модель заказана. Огромнейшее Вам спасибо за советы. В принципе все у меня получилось, фото скачались. По артикулам буду думать.........
P.S у меня в ВК странички нет :(
Что за глупости? Зачем терять оригинальный артикул? Почему его нельзя написать в названии модели или описании?
Даже если и соберетесь переименовать фото в соответствии с артикулами, то такое название никак не присвоите фото "231/1"

« Ответ #8 : 15 Фев 2016, 17:42:55 »
Да, что-то туплю....сделала отдельный столбец для родного артикула.

« Ответ #9 : 15 Фев 2016, 20:32:50 »
А еще подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка? В файле сохранены на 1 товар несколько ссылок (несколько фото 1товара).  Так вот DownloadMaster их почему-то не загружает - пишет "ошибка" файл не найдет на сервере". хотя если скопировать ссылку в браузер, то фото открывается. Те ссылки если открыть прямо из файла они становятся синими и активными. а те, которых несколько из файла открыть нельзя. Это неверно в парсере ссылки сохраняются?

Оффлайн dshatrov

• 97
« Ответ #10 : 16 Фев 2016, 06:41:35 »
В файле сохранены на 1 товар несколько ссылок (несколько фото 1товара).
Сами ответили на свой вопрос.
Если нужны все фото, то требуйте от того, кто каталоги делает, чтобы каждое изображение в отдельной ячейке было

« Ответ #11 : 17 Фев 2016, 11:27:43 »
Поняла, спасибо :)

« Ответ #12 : 07 Авг 2016, 09:02:04 »
программа для парса скачивает с фото вместе, а так же http://sbfactory.ru/?p=600  в этой программе есть функция фото на комп...

[1]

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+