Если вы не зарегистрированы:

[1] 2

будьте бдительны!!

• 21 Ответов
  • 2819 Просмотров
будьте бдительны!!
« : 19 Фев 2016, 19:13:50 »
Ни в коем случае не обвиняю поставщика . Пишу чтобы узнать как правильно теперь поступить.
Ситуация такая. Работаю с поставщиком. Выкуп не первый. Т е я ему доверяю.
Приходит мне письмо на оплату.В котором  предлагается оплатить на карту. Причем приходит в диалоге. Т Е  сначала счет, а потом это письмо. Я без всякой задней мысли  оплачиваю.
Ну и.. выяснилось, что поставщик писем с реквизитами не слал. Я скины сейчас выставлю. А в адресе вместо , стоит -. ПРичем основной адрес правильный. Логотип правильный.
Сейчас я не могу поставщику написать. Так как я пишу - а письма не доходят.

Re: будьте бдительны!!
« Ответ #1 : 19 Фев 2016, 19:14:34 »
В разговоре с поставщиком выяснилось, что в тот день попала не я одна

Оффлайн Sunny1982

• 294
« Ответ #2 : 19 Фев 2016, 19:20:42 »
Ни в коем случае не обвиняю поставщика . Пишу чтобы узнать как правильно теперь поступить.
Приходит мне письмо на оплату.В котором  предлагается оплатить на карту. Причем приходит в диалоге. Т Е  сначала счет, а потом это письмо. Я без всякой задней мысли  оплачиваю.
Ну и.. выяснилось, что поставщик писем с реквизитами не слал. Я скины сейчас выставлю. А в адресе вместо , стоит -. ПРичем основной адрес правильный. Логотип правильный.
У меня была такая ситуация, проверьте адрес, различие должно быть в какой-то букве полюбому, от меня также поставщику письма не доходили, звнила, они были удивлены. Причем в письме явно было понятно, что этот кто-то знает сумму моего счета, так как мне предлагалось оплатить сумму на 10% меньше, если оплачу на карту, это меня и насторожило(у поставщика тогда и так была большая распродажа). В общем мне это было не понятно, оплатила, я конечно на счет, всю переписку с другого адреса скинула поставщику, они, конечно, говорят, что ничего подобного не писали и такого человека у них не работает. Это мошенники, где-то была тема, писали потом по многим поставщикам, что приходили с подложных адресов подобные письма, меняют одну букву так,что сразу в глаза не бросается. Боюсь Вас огорчить, но Вы нарвались на мошенников.

« Ответ #3 : 19 Фев 2016, 19:25:48 »
У меня была такая ситуация, проверьте адрес, различие должно быть в какой-то букве полюбому, от меня также поставщику письма не доходили, звнила, они были удивлены. Причем в письме явно было понятно, что этот кто-то знает сумму моего счета, так как мне предлагалось оплатить сумму на 10% меньше, если оплачу на карту, это меня и насторожило(у поставщика тогда и так была большая распродажа). В общем мне это было не понятно, оплатила, я конечно на счет, всю переписку с другого адреса скинула поставщику, они, конечно, говорят, что ничего подобного не писали и такого человека у них не работает. Это мошенники, где-то была тема, писали потом по многим поставщикам, что приходили с подложных адресов подобные письма, меняют одну букву так,что сразу в глаза не бросается. Боюсь Вас огорчить, но Вы нарвались на мошенников.

Я  потом увидела. У основного поставщика  стоит ,  а у них  -
www.inesa.tiu.ru <[email protected]>  это правильный адрес
www.inesa.tiu.ru <[email protected]>  это мошенники

Так я поняла что мошенники. И еще 3 человека поняли что мошенники.
Пишу чтоб предупредить . и еще узнать - деньги вернуть реально?

Оффлайн Sunny1982

• 294
« Ответ #4 : 19 Фев 2016, 19:33:37 »
Пишите заявление в полицию, но я с таким никогда не сталкивалась(тьфу тьфу) не подскажу, может еще кто что посоветует. Вам желаю удачи в решении данного вопроса!

Оффлайн Фиона

• 666
« Ответ #5 : 19 Фев 2016, 19:42:45 »
Можно попробовать обратиться в сбер и попросить вернуть ошибочный платёж. Но если деньги сняли или вывели ничего не сделаешь. Увы. Мошенничество доказать очень трудно

« Ответ #6 : 19 Фев 2016, 19:46:04 »
Можно попробовать обратиться в сбер и попросить вернуть ошибочный платёж. Но если деньги сняли или вывели ничего не сделаешь. Увы. Мошенничество доказать очень трудно
Сбер сказал что деньги перечислены добровольно и сделать ничего нельзя.
Уже спрашивала.

Оффлайн Sunny1982

• 294
« Ответ #7 : 19 Фев 2016, 20:05:17 »
Сбер сказал что деньги перечислены добровольно и сделать ничего нельзя.
Уже спрашивала.
Как вариант напишите заявление, что ошибочно перевели деньги, есть такое заявление, отдайте им и пусть рассматривают и не слушайте, что говорят.

Оффлайн oxser

« Ответ #8 : 20 Фев 2016, 03:51:24 »
Хочу сказать что и сам поставщик Инесса не очень добросовестные. Я ничему не удивляюсь отних. Я столкнулась с недостачей пусть на небольшую сумму около 2 тыс., но доказать так и не смогла. Они утверждают что все положили хотя вес на момент сдачи товара и при получении не изменился, товар пришёл в коробке без повоеждений. В итоге после недельных переговоров и утверждений с их стороны что я просто сама не увидела весь товар меня послали мягко говоря в эротическое путешествие. Жалобы и отзывы на своём сайте они просто стирали и игнорили. Деньги так и не вернули. Ну и товар не супер пришёл причём они перекупщики можно и напрямую сделать заказ у поставщиков

« Ответ #9 : 20 Фев 2016, 11:58:01 »
Хочу сказать что и сам поставщик Инесса не очень добросовестные. Я ничему не удивляюсь отних. Я столкнулась с недостачей пусть на небольшую сумму около 2 тыс., но доказать так и не смогла. Они утверждают что все положили хотя вес на момент сдачи товара и при получении не изменился, товар пришёл в коробке без повоеждений. В итоге после недельных переговоров и утверждений с их стороны что я просто сама не увидела весь товар меня послали мягко говоря в эротическое путешествие. Жалобы и отзывы на своём сайте они просто стирали и игнорили. Деньги так и не вернули. Ну и товар не супер пришёл причём они перекупщики можно и напрямую сделать заказ у поставщиков

а какие поставщики? ссылки не дадите?

« Ответ #10 : 21 Фев 2016, 18:17:49 »
У меня тоже такое было, в поставщик другой. но схема та же.
Хорошо что я решила вечером не переводить, просто лень было в онлайн заходить, думаю оплачу утром
Легла спать и меня осенило что здесь что то не то.. предложили доп. скидку на распродажу  на которую никогда нет скидки и ФИО не понятное, хотя всегда переводила только хозяевам фирмы - мужу или жене.

проверила почту - точно также  отличалась на один символ.

утром стала им звонить, они не в курсе. и также письма от меня им не доходили, а потом выяснилось, что еще одной клиентке такое письмо прислали.

Знакомый программист сказал, что взломали их почту и всю переписку прочли , соответственно в курсе что выставлены счета, а письма им от меня не доходят, т.к. поставили переадресацию между от меня на их почту...

В итоге мой поставщик менял почтовый ящик..

Оффлайн Avicom

• *
  • 51
  • Кручусь как белка в колесе
« Ответ #11 : 23 Мар 2016, 22:04:12 »
По-хорошему, у поставщика должен быть ящик не на бесплатном хостинге (mail, yandex, gmail), а на своем корпоративном домене.

« Ответ #12 : 01 Апр 2016, 11:38:38 »
Ого. Может их ящик взломали, и таким образом вас обманули. Идите в полицию и выясняйте.

Оффлайн yanka

• 34
« Ответ #13 : 27 Авг 2016, 07:30:30 »
Девочки помогите советом, незнаю где спросить....
Заказала у поставщика пробную партию на 6500. Он как полагается отправил мне емс посылку все хорошо пришло. Но не могу получить посылку т.к поставщмк ошибся с моим фио... Мне посылку не выдают... Просят от поставщика служ.записку о том,что они ошиблись с фио. Я просила прислать поставщика записку им факсом на почту рф. Это было недели 2 назад... В итоге тишина... 3 недели посылка с продуктами лежит на почте. Поставщик ни на тел. ни на почту не отвечает.....

« Ответ #14 : 27 Авг 2016, 09:10:31 »
Как-то надо поставщика доставать... Отзывы есть по нему?
А оплата на карту была или на р/сч?

[1] 2

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+