Если вы не зарегистрированы:

[1]

ПОМОЩНИКИ

• 8 Ответов
  • 1179 Просмотров
ПОМОЩНИКИ
« : 06 Май 2016, 10:47:44 »
Всем доброго времени суток. Очень нужен совет от "бывалых" организаторов  :D.
Хочу взять помощника, чтобы помогла на разборке товара. То есть помощник получает товар, разбирает и сдает его для участников.
Помогите как начать, с чего начать.
расскажите о своих помощниках, пожалуйста

Онлайн Miа

• 222
Re: ПОМОЩНИКИ
« Ответ #1 : 06 Май 2016, 19:52:59 »
Тоже постою, послушаю)

Оффлайн Hloya

• 159
« Ответ #2 : 08 Май 2016, 13:19:27 »
Категорически не рекомендую поручать забор груза из ТК.
На моей памяти есть несколько прецедентов, что в результате разногласий с Организатором, помощник удерживал груз у себя.
Дело доходило до заявления в полицию. Вам это надо ?

Организовываете помещение для разбора. Привозите товар, Помощник разбирает.

Оффлайн Фиона

• 668
« Ответ #3 : 08 Май 2016, 17:39:59 »
Меня пугает возможность "недопоставки" ... Что-то вообще перестала людям верить.

« Ответ #4 : 08 Май 2016, 22:33:01 »
 Разбор нельзя доверять, во-первых как бы не доверяли, как  выше написала Фиона - недопоставки. Потом человеческий фактор - что то не туда положила,  а если например безответственный поставщик и пришлет пересорт (например по обуви) ряд не соответствует заявленному или положит с учетом маломерности, надо всю эту кухню знать, что бы правильно разложить. Только самим разбирать, а вот обработку каталогов, заливку, расписать в лс об оплате, ответить на вопросы это пожалуйста.
Шоппинг для женщины это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!

Оффлайн Ольгита

• 39
« Ответ #5 : 28 Июн 2016, 08:47:36 »
у меня отличный опыт работы с помощниками. В штате 3 помощницы по разбору, разбирает каждая у себя дома - их это устраивает и меня устраивает (дома не загромождаю ничего и офис для разбора не надо снимать). Девочки ответственные! Правилам разбора/пересорта их научила. Любые отклонения от заказов фиксируют мне в файле по разбору. Если прислали лишнее - всегда напишут. Недовложения  - то же самое. Нет причин им не доверять - недовложения обсуждаю с поставщиком - он их подтверждает, ошиблись на складе.
По поводу разногласий - я сразу обсуждаю условия оплаты. Девочки видят документы от поставщиков, работают на условиях 2-4% от суммы в накладной (в зависимости от сложности закупки, это тоже обсуждаем - за какую закупку сколько они будут получать). Поэтому по оплате вопросов не обсуждают, помощницы вроде довольны. У меня для них еще бонус - во всех моих закупках они участвуют без орг%.

Оффлайн anchutka

• **
  • 19
« Ответ #6 : 03 Июл 2016, 23:38:02 »
Мне тоже эта тема интересна. Именно по вопросу процента.

Оффлайн Avicom

• *
  • 51
  • Кручусь как белка в колесе
« Ответ #7 : 04 Июл 2016, 20:37:57 »
у меня отличный опыт работы с помощниками. ...... Девочки ответственные!

Везет вам. К сожалению, не всегда так хорошо получается.

« Ответ #8 : 11 Июл 2016, 11:12:21 »
у меня отличный опыт работы с помощниками. В штате 3 помощницы по разбору, разбирает каждая у себя дома - их это устраивает и меня устраивает (дома не загромождаю ничего и офис для разбора не надо снимать). Девочки ответственные! Правилам разбора/пересорта их научила. Любые отклонения от заказов фиксируют мне в файле по разбору. Если прислали лишнее - всегда напишут. Недовложения  - то же самое. Нет причин им не доверять - недовложения обсуждаю с поставщиком - он их подтверждает, ошиблись на складе.
По поводу разногласий - я сразу обсуждаю условия оплаты. Девочки видят документы от поставщиков, работают на условиях 2-4% от суммы в накладной (в зависимости от сложности закупки, это тоже обсуждаем - за какую закупку сколько они будут получать). Поэтому по оплате вопросов не обсуждают, помощницы вроде довольны. У меня для них еще бонус - во всех моих закупках они участвуют без орг%.

Очень интересный опыт! У меня вопрос этот очень остро сейчас стоит. А бывают такие закупки с мелочевкой или весовым товаром,там тоже платите 2-4% ? Мне кажется это мало. Хотя ,возможно,ваш без % бонус все покрывает)))
А Раздача у вас как происходит,тоже очень интересно))

[1]

Последние комментарии в базе поставщиков

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+