Если вы не зарегистрированы:

[1]

СП через ИП и Возврат сдачи участникам - как ???

• 9 Ответов
  • 1480 Просмотров
Жду советов от тех, у кого есть ИП и соот-но расчетный счет в банке на ИП.
Особенно интересует банк АВАНГАРД.
Оплату вы принимаете на р/сч, а вот как быть со сдачами?
Бывает, иногда надо вернуть УЗ деньги за не пришедший по факту (или бракованный) товар , или (самый худший вариант) : поставщик дал скидку, которую не скроешь, и у ВСЕХ образовалась сдача порядка 20-50 руб.
А возврат со счета ИП - это платежка стоимостью 25 руб!
Какие-то есть варианты без таких финансовых потерь, но приемлимые со стороны налоговых служб???

Оффлайн Фиона

• 668
Идеальный вариант оставить переплату на последующие закупки, как все поставщики делают

Оффлайн MAYAK

• 37
  • Хочешь - Делай. Не хочешь - помолчи.
а вот как быть со сдачами?
 у ВСЕХ образовалась сдача порядка 20-50 руб.
Какие-то есть варианты без таких финансовых потерь, но приемлимые со стороны налоговых служб???
По Авангарду не знаю, а в моём банке на тарифе которым я пользуюсь, есть возможность вывести до 300 000р. в мес. на личную карту ИП с комиссией 0,8%. Вот с этой карты и возвращаю если что.
Как-то так.

Идеальный вариант оставить переплату на последующие закупки, как все поставщики делают

Это сдача не мне от поставщика, а от меня участникам закупки. Не все хотят участвовать в след. выкупе.

а вот как быть со сдачами?
 у ВСЕХ образовалась сдача порядка 20-50 руб.
По Авангарду не знаю, а в моём банке на тарифе которым я пользуюсь, есть возможность вывести до 300 000р. в мес. на личную карту ИП с комиссией 0,8%. Вот с этой карты и возвращаю если что.
Как-то так.

Личную карту ИП или вашу как физлица?

Оффлайн Фиона

• 668

Это сдача не мне от поставщика, а от меня участникам закупки. Не все хотят участвовать в след. выкупе.
отдать тогда налом и не париться. Дешевле налог заплатить

Оффлайн MAYAK

• 37
  • Хочешь - Делай. Не хочешь - помолчи.
Личную карту ИП или вашу как физлица?
Карту физ лица. А вообще Фиона права если есть возможность отдайте налом и не парьтесь суммы не серьёзные.
Как-то так.

Ну, видимо, это проще делать. Только не налом, а со своей карты СБ бес%-ным переводом

Оффлайн Фиона

• 668
Ну, видимо, это проще делать. Только не налом, а со своей карты СБ бес%-ным переводом
Юридически это нал))

Оффлайн 16r

• *
  • 1
  • Вкуснятина из солнечной Болгарии
Юридически это нал))

Только так

[1]

Последние комментарии в базе поставщиков

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+