Если вы не зарегистрированы:

[1]

Магазин пристроя - нужен ли?

• 8 Ответов
  • 2943 Просмотров

Оффлайн jeny

« : 28 Июн 2013, 14:00:07 »
Хочется поделиться опытом и услышать мнение других.
 Мы сейчас переехали на новый склад и организовали магазин пристроя, до этого он просто был вывешен на одной стене прежнего склада. Вообще я считаю, что это лишнее загромождение места, где можно было бы другое использование применить, и тем более пристрой выложен на сайте. Но для престижа сайта, это как бы необходимо. 
 У меня вопрос - как вы считаете, нужен ли магазин пристроя? держать ли его для репутации?

« Ответ #1 : 23 Июл 2013, 20:40:49 »
Мы закрыли отдел. вывешиваем на сайте просто в одной закупке, храним на  общем основном складе. Весь пристрой продается без орг сбора. спрос не плохой, при открытом магазине продавали с оргсбором, чтобы оправдывать зп продавцу. Надо сказать  - не оправдывалась, хотя на сайте у нас 30000 пользователей и пристрой большой. Без оргсбора стало лучше

« Ответ #2 : 26 Июл 2013, 10:51:16 »
Я считаю, что нужен он только в том случае, если приносит деньги. нет смысла держать его в минус

« Ответ #3 : 08 Сен 2013, 17:49:59 »
тоже считаю - чем на сайте то не продается?) зачем лишняя площадь в аренду и еще и продавец??

« Ответ #4 : 16 Ноя 2013, 00:29:30 »
Согласна, магазин пристроя не сильно нужен. у нас тоже в офисе вывешено некоторое кол-во пристроя, берут, но мало. в основном все-же он-лайн!

Re: Магазин пристроя - нужен ли?
« Ответ #5 : 18 Фев 2014, 10:23:00 »
А как вариант, что пристрой могут купить не только УЗ из закупок, а простые оффлайн покупатели, которые шли мимо и заглянули - не бывает такого?

« Ответ #6 : 27 Фев 2014, 19:13:54 »
Просто приходящие бывают, но редко. Думаю если есть возможность выставлять пристрой в реале,это не помешает- бывает тот е пользователь бежит за закупко и  целенаправлено смотрит пристрой- потому что надо ему срочно что то по приемлемой цене. Почему нет.

« Ответ #7 : 12 Янв 2015, 12:10:02 »
несколько лет у нас был центр выдачи и магазин пристроя
поначалу было неплохо - закупки повторялись нечасто, а если товар нужен, то шли к нам.
с развитием количества сайтов СП, а также из-за того, что повторы закупок теперь регулярные, покупать стали значительно меньше
но есть один вариант. которы йработал всегда
если у орга много пристроя в одной закупке (пересорт или ряды или минималку добивал)
тогда очень хорошо идут продажи в пристройном магазине
особенно касается одежды - спецом народ ехал, чтобы приобрести, померив предварительно. Еще хорошо идут отдельные товары, но это уже опытным путем можно вычислить. И оставить только разовые акции и товары постоянного спроса. Тогда и места займет немного и прибыль будет. У нас было в центре выдачи 2 сотрудника - второй как бы на магазине работал, но если требовалась помощь на раздаче, он переключался на раздачу (или приемку). То есть все равно выдача заказов была основной задачей. Наценка была орг.цена + наши 15%. УЗы не жаловались - были те, кто вопросы задавал, но такие есть всегда. Получается, что платят за возможность примерить и за то, что товар в наличии. Хватало на зарплату второго продавца, налоги и аренду площади, занятой именно под магазин. Получалось, что в минус не уходили (в среднем - месяц на месяц не приходится), но и прибыли не было. Зато был второй сотрудник, который помогал на выдаче, когда это требовалось. По идее тот же сотрудник может вести он-лайн каталог (у нас до этого не дошло, но думали в этом направлении)

« Ответ #8 : 28 Фев 2015, 00:34:03 »
 Красава,почему был? Сейчас нет? Причина закрытия?

[1]

Видеообзоры от поставщиков на нашем канале

Google+