banner
При поддержке «Союз организаторов СП»
Отдел рекламы: [email protected]
Техподдержка этого портала: [email protected]

как правильно установить оргсбор?

• 151 Ответов
  • 46432 Просмотров
Re: как правильно установить оргсбор?
« Ответ #135 : 07 Май 2016, 22:57:29 »
веду уже много времени подобную закупку, всегда пропорционально сумме заказа рассчитываю :)
может иногда не верно, но высчитывать по другому не представляю
транспортная от объема считает, я объем каждой позиции посчитать не могу, поэтому расчет по сумме :)

Это как? поясните пожалуйста...

Оффлайн Василёкa

• 275
« Ответ #136 : 08 Май 2016, 10:13:51 »
как я распределяю доставку пояснить или как ТК?
я ставлю в системе общую сумму доставки, система пропорционально сумме ее раскидывает на участников
а ТК все коробочки рядом сложила и высоту-ширину измеряли, объем посчитали, за обрешетку доп. плату приплюсовали и по тарифам своим счет выставили, там тонкостей я не знаю

« Ответ #137 : 08 Май 2016, 18:20:55 »
как я распределяю доставку пояснить или как ТК?
я ставлю в системе общую сумму доставки, система пропорционально сумме ее раскидывает на участников
а ТК все коробочки рядом сложила и высоту-ширину измеряли, объем посчитали, за обрешетку доп. плату приплюсовали и по тарифам своим счет выставили, там тонкостей я не знаю
Да, я именно про то, как вы раскидываете пропорционально. А что за система у вас?

« Ответ #138 : 08 Май 2016, 21:29:00 »
Девочки! вы-все на форумах работаете-у вас народа куча и минималки быстро набираются..у меня группа в ОК - небольшая(пока 375 человек) -но оргсбор я устанавливаю чаще всего 10% +1%перевод +доставка 10%..я живу в хмао ..Сколько сейчас налог и пенсионка?  ??? :)

« Ответ #139 : 27 Май 2016, 13:57:20 »
Ребят, читаю, читаю и никак в моей голове мозги к согласию не придут. Подскажите, кто уже с таким сталкивался-планирую открыть закупку быт.химии. Как правильно посчитать ТР, чтобы по честному все было? Кто-то 1 шампунь закажет, а кто-то 5кг порошка...

Ну может пропорционально сумме заказа...

тоже может быть неравномерно-можно заказать маленький, но дорогой станок для бритья и на эту же сумму-5 ополаскивателей по 1литру.....чет я вся в растрепанных чувствах...
Хотите, чтобы было честно надо взвешивать заказы или считать от объема, но это столько мороки. Взвешивать проще.

« Ответ #140 : 23 Июнь 2016, 05:35:17 »
Девочки! вы-все на форумах работаете-у вас народа куча и минималки быстро набираются..у меня группа в ОК - небольшая(пока 375 человек) -но оргсбор я устанавливаю чаще всего 10% +1%перевод +доставка 10%..я живу в хмао ..Сколько сейчас налог и пенсионка?  ??? :)
Налог зависит от того как вы будете работать, какую систему налогообложения выберите. Многие работают на упрощенке по агентским договорам с налогооблагаемой базой по доходам. Это 6% от агентского вознаграждения (оргсбора). Пенсионку плачу раз в квартал по 5800.
Кемерово, Кемеровская область. Предлагаю объединиться для набора минималки. Пишите в личку или на почту [email protected]

« Ответ #141 : 15 Июль 2016, 15:34:24 »
У меня так, новую закупку открываю с орг 5-8% + 1% комиссия + транспортные расходы, при этом в условиях закупки указаны 10-15% орг. Последующие уже с окончательным орг 10-15%, может быть и не правильно делаю, но новую закупку легче привлечь с низким орг%, так сказать пробная первая закупка.

« Ответ #142 : 25 Июль 2017, 02:17:32 »
Девочки читаю и думаю зачем вам все это надо за копейки такой труд- у меня почти весь день уходит на эту работу а еще и маленький ребенок требует внимания, в меня группа а ОК и в вед сап и орг сбор от 16-21% доставку оплачивают отдельно те 15-20% мой чистый доход

« Ответ #143 : 19 Сен. 2017, 19:34:42 »
У меня в основном стандарт 10:орг+1% перевод банку и ТР расчитываю отдельно. Центры выдачи за товар не берут, наоборот, иногда предлагают "откат", чтобы передавать через них, у нас их сейчас много, не по одному в каждом районе, поэтому выбираю в основном где меньше плата за выдачу заказа. Так как работаю с продуктами, то ТР рассчитываю обычно так: если весовой товар (на развес заказы по 0,5 кг или коробки с конфетами в одной закупке) рассчитываю исходя из веса, если товар штучный (банки, соки и т.д.) рассчитываю исходя из количества заказанного. Есть отдельные закупки где только из количества заказанного, несмотря на цену, потому как привезти пакетик с приправой и предположим черевой будет стоить одинаково.  Вообще, смотрю на комментарии других и понимаю, что на нашем местном портале мы еще неплохо живем, потому как никому не платим, за то, чтобы размещать свои закупки. У нас только правило, что на других ресурсах нельзя размещать свои закупки и работать двоим оргам с одним и тем же поставщиком или сайтом нельзя.

Оффлайн Pixel

« Ответ #144 : 13 Окт. 2017, 23:24:02 »
Девочки читаю и думаю зачем вам все это надо за копейки такой труд- у меня почти весь день уходит на эту работу а еще и маленький ребенок требует внимания, в меня группа а ОК и в вед сап и орг сбор от 16-21% доставку оплачивают отдельно те 15-20% мой чистый доход

А не очень много от 16 до 20%? Я больше 17% нигде не видела. Хотя, может давно не смотрела...У вас много покупателей?

« Ответ #145 : 15 Янв. 2018, 12:22:01 »
очень хорошие условия.

« Ответ #146 : 14 Март 2018, 18:03:18 »
Добрый вечер ! У нас орг 15%  из них 2% отчисление сайту за предоставление платформы и 1% за переводы банку . Транспортные оплачивают участники закупки на всех пропорционально  , а если это совсем крупногабарит , то сумма высчитывается индивидуально . У меня лично в разных закупках и ТР разные от 3 до 25 % , 25% касается товаров сада- огорода и я участников всегда предупреждаю о повышенном %

« Ответ #147 : 06 Июнь 2018, 12:25:43 »
У меня в основном стандарт 10:орг+1% перевод банку и ТР расчитываю отдельно. Центры выдачи за товар не берут, наоборот, иногда предлагают "откат", чтобы передавать через них, у нас их сейчас много, не по одному в каждом районе, поэтому выбираю в основном где меньше плата за выдачу заказа. Так как работаю с продуктами, то ТР рассчитываю обычно так: если весовой товар (на развес заказы по 0,5 кг или коробки с конфетами в одной закупке) рассчитываю исходя из веса, если товар штучный (банки, соки и т.д.) рассчитываю исходя из количества заказанного. Есть отдельные закупки где только из количества заказанного, несмотря на цену, потому как привезти пакетик с приправой и предположим черевой будет стоить одинаково.  Вообще, смотрю на комментарии других и понимаю, что на нашем местном портале мы еще неплохо живем, потому как никому не платим, за то, чтобы размещать свои закупки. У нас только правило, что на других ресурсах нельзя размещать свои закупки и работать двоим оргам с одним и тем же поставщиком или сайтом нельзя.

У меня сейчас так же. 10% мой чистый доход от закупки + 1% банковская комиссия + ТК доставка. Раньше единый был процент, но в итоге все уходило в доставку ТК. Даже если он будет 20% с минималки в 3-5 тыс - это мало. И доставка может быть разной в сумме. Доставку ТК распределяют между участниками пропорционально сумме заказа.

как правильно установить оргсбор
« Ответ #148 : 10 Янв. 2019, 17:37:28 »
Вечно бесят новые трости, то попадется тяжёлая, то глухая, у меня таких штук тридцать. Знаю что их можно подточить,а как это делать не знаю. Помогите, может есть какие-то пособия или что-нибудь в этом духе.

« Ответ #149 : 25 Июнь 2019, 21:16:03 »
У нас ОРг 10% больше просто нет смысла ставить. Покупатели начинают писать что в магазине дешевле и в других группах. Так что особо не разбогатеешь на закупках.

Последние комментарии в базе поставщиков

Посмотреть еще..

Видеообзоры от поставщиков
на нашем канале

Google+
x